Аритмия у младенца
Здравствуйте, ребенку 4 месяца. Выявили предсердную экстрасистолию. Подскажите, опасна ли она?Узи и экг прикрепила
Принятый ответ
Обычно не опасна.
Принятый ответ
Как правило не опасно. Не переживайте
Не вижу честно говоря прикрепленных исследований.. может мой комп глючит
Никита Игоревич, здравствуйте, только сейчас прикрепила
Доброго дня. по ЭКГ - ритм правильный, впечатление о НБПНПГ . ЭС . Можно проверить ттг ..т4 св..ферритин... * По узи сердца - малого размера ООО с нормальной сократительной способностью и нормальными полостями. ООО скорее всего закроется в год с вероятностью около 75% . НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕТ
Ювенильные отрицательные зубцы в v1-v3это норма ( по возрасту)
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Частая наджелудочковая экстрасистолия.
Возможно на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости в пределах нормы.
ООО это малая аномалия развития сердца.
ООО закроется в год.
Узи через 6-12 мес.
Принятый ответ
Добрый вечер Ксения
Предсердная экстрасистолия в данном случае никакой опасности не представляет, не переживайте!
Принятый ответ
Доброй ночи!
Предсердная экстрасистола никакой опасности не несёт.
Открытое овальное окно небольшое, обычно закрывается к 1 году.