Красная родинка

У мамы на спине появилось уплотнение мягкое ощущение что внутири водянистое, мне кажется на этом месте была красная родинка, ее даже внизу в этом уплотнении видно. Ояень переживаю что это? Фото прилагаю

64 года

Принятый ответ

Лилия, здравствуйте!
Внешне похоже на травмированный невус.
В таких случаях рекомендуется наносить заживляющие мази, например Левомеколь 2р в день 7 дней.
Маме нужно очно показаться дерматологу для осмотра образования с помощью дерматоскопа.
Избегать трения, травматизации, чрезмерной инсоляции.
Наблюдать за невусом один раз в год с проведением дерматоскопии.

Юлия Юрьевна, это может переводиться в рак?

Образование выглядит доброкачественным, подобные образования не перерождаются.
Для подтверждения моих слов нужно показаться очно.

Юлия Юрьевна, была сегодня у дерматолога в поликлинике, ничего толком не сказали направила к онкологу

Все правильно, онкодерматолог занимается как раз родинками.

Принятый ответ

Здравствуйте на фото травмированный невус.
Рекомендую:
Мазь Левомеколь 2 раза в день 14 дней .
Очно обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии .

Зиярат, подскажите пожалуйста в рак не переродиться?

Принятый ответ

Здравствуйте похоже на травмированный невус . ничего страшного нет, подозрений не вызывает . для уточнения очной осмотр врача

Елена Владимировна, была сегодня в поликлинике дерматолог незнаю что это!? Направила к онкологу,и даже не смотрела через ваш микроскоп

Покажитесь лучше для уточнения онкологу

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия
Как вижу по фото, могу предположить, что
это травмированный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями