Температура, одышка и давит в груди. Других симптомов нет. — вопрос №262883
Здравствуйте. 5-й день температура держится на уровне 37,0 - 37,7. И почти все время не снижается.
Нет насморка, сильной слабости, горло не болит (хотя у меня хронические фарингит и тонзиллит). Давит в груди, появляется одышка порой, но кашля нет.
Вчера сам сходил сделал рентгенографию легких. Все ок якобы. Потом вызвал участкового врача. Горло не смотрел, но послушал дыхание. Говорит, что слышно бронхит. Удивился, что на рентгене ничего не нашли. Сказал, что некачественно сделали рентгенографию скорее всего. Мол не может быть такого, что в легких без изменений.
Прописал:
- Спектрацеф 200 мг по 1 таблетке 2 раза в день на 6 дней
- АЦЦ 600 мг 1 раз в день на 5 дней
- Парацетамол
Подскажите, бронхит может так проявляться? Без кашля, без признаков простуды, только постоянная температура, одышка и давящее чувство в груди.
Неужто не нужно сдать анализы и еще раз сделать снимок легких, томографию, например?
___________
Просто этот же врач, к сожалению, меня в прошлом году этим же антибиотиком лечил, а у меня на самом деле была вирусная инфекция, как мне потом сказали. По всем симптомам была именно она. Температура очень высокая была, голова болела, кружилась, фарингит, насморк и т.д.
И тоже тогда на анализы не отправляли.
___________
И вот как сейчас можно обследоваться и что делать, если говорят, что с признаками ОРВИ не пускаем в больницу, вызывайте врача?
Подскажите, какие варианты?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!