Повышены B12 и фолиевая кислота

Здравствуйте! Сдавала ряд анализов крови из-за повышенной утомляемости и плохого настроения. Выявили дефицит железа и повышенные b12 (807 пг/мл) и фоллаты (32 нг/мл . С чем это может быть связано? К кому обратиться? Ж, 28 лет

Нет
28 лет

Здравствуйте, чаще всего повышение связано с приемо поливитаминов в течение года, употребления обогащенных напитков и продуктов.
Восполнять дефицит железа обязательно нужно. Целевой ферритин 30 нг/мл и выше.