Анализ крови после гриппа

Добрый день. Сыну 6 лет, переболел недавно гриппом. Сдали анализы и там были некоторые сдвиги по показателям. Посмотрите пожалуйста анализ крови и скажите, что нужно принимать, например препараты железа? И о чем говорят повышенные показатели?

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Приложите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Николаевна, приложила

По крови признаки перенесенной вирусной инфекции(лимфоциты преобладают над нейтрофилами, в вашем возрасте должно быть наоборот) кровь приходит в норму в течение 2-3 недель после заболевания
Тромбоциты норма
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы норма. Железодефицита нет

Остальные анализы норма

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ ещё не прикрепился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зоя, уже )))

По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции (лимфоциты повышены), признаков анемии и дефицита железа нет, остальное в порядке, соответствует возрасту.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
- лейкоциты в норме
- эритроциты норма - норма до 5
- тромбоциты норма - норма до 500
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены в % - это возрастная особенность крови детей до 4-6 лет, такая норма
- гемоглобин, ферритин, эритроцитарные индексы в норме - анемии, дефицита железа нет
Есть небольшое повышение прямого билирубина, общий билирубин в норме, такое повышение могло быть после болезни, поэтому через месяц в динамике посмотреть.
В целом, все хорошо. Препараты железа не нужны

Принятый ответ

Здравствуйте. По оак эритроциты в норме до 500. Тромбоциты в норме до 500.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это признак вирусной инфекции , показатели приходят в норме в течении месяца .
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
По биохимии крови немного повышен прямой биллируби6 это может быть на фоне инфекционного процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте) по оак признаки перенесённой вирусной инфекции, формула крови восстанавливается полностью в течение 2-3х недель после выздоровления. По оак нормальный гемоглобин и эритроцитарные индексы, анемии нет. Ферритин нормальный. Препараты железа не нужны.