Боль в глазах
Ребенок ,3 года к вечеру жалуется на резкую боль в глазах, спокойно играет,потом хватается за глаза,плачет, глаза становятся красные. Говорит,глазки болят. Потом опять спокойно играет. Что это может быть? Глазное дно смотрели дважды, всё в норме. Окулист смотрел раз в год, претензий не было никогда по здоровью.
Здравствуйте! Если данные жалобы появились недавно, возможно связано с стартом отопительного сезона (воздух в помещениях стал суше) и если ребёнок много времени проводит за монитором (гаджеты, телевизор) - стабильность слёзной пленки может нарушаться, в отопительный сезон она быстрее испаряется с поверхности глаза.
Поддерживайте влажность воздуха в помещении 40-60%.
Соблюдайте режим зрительных нагрузок на близком расстоянии, дозируйте времяпровождении в гаджетах и просмотр телевизора.
При соблюдении рекомендаций и наличии жалоб - необходим очный осмотр для уточнения клинической ситуации.