Высыпания на уздечке языка
Здравствуйте. У ребенка 6 лет, появились былые прыщики на уздечке языка. Сами высыпания не болят, а когда поднимает язык вверх, больно. Основание уздечки красное. Подскажите, на что это похоже? Что с этим делать? Заразно ли это? В доме есть 8 месячный ребенок.
Здравствуйте
Как дышит нос у ребёнка? Не кушал ли грубую или горячую пищу накануне?
Анна Юрьевна, нос дышит нормально. Пила какао, оно было горячим
Такие пятна могут быть на фоне употребление горячих напитков
Местно стоит обрабатывать слизистую оболочку холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день 3-4 дня.
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи и газированных напитков.
Анна Юрьевна, во рту, уздечка усыпана белесыми, полупрозрачными, пузыриками. Это они обращаются от приема горячей пищи? Или это -то другое?
Принятый ответ
Да такие пузырики вполне закономерная реакции на ожог слизистой оболочки полости рта
Никаких явных признаков вирусной или заразные инфекции по приложенным вами фото не вижу в текущий момент