Красное пятно на щеке
Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев,сегодня утром на одной щеке вылезло красное пятно,шершавое,не чешется,не беспокоит. Пятен больше нигде нет,только вон на одной щеке. Подскажите,пожалуйста,на что это похоже? Лишай?Диатез?Дерматит?
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна
Простуда? Насморк?
Виктория Николаевна, нет ничего такого нет
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 7 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . наружно можете использовать раз в день эмульсия адвантан