Выделения спустя 2 месяца после кесарево, это норма?
2 месяца назад после кесарево, были выделения, потом сошли на нет. В роддоме по УЗИ ничего не нашли. Была у гинеколога через месяц, сказала что всё хорошо. Велела придти после месячных. Примерно дней 12 назад пошли так называемые месячные. Шли нестабильно, то совсем мало, то в середине более менее обильно. Казалось, что 3 дня назад всё закончилось, а сегодня опять кровь пошла. Уже прошло 2 месяца после операции. Через 5 дней к врачу. Но очень волнуюсь, что это такое. Молока своего мало, в основном ИВ.
добрый день! вы частично на ГВ, даже несмотря на то, что молока мало, пролактин все равно оказывает свое действие - отсюда может быть нестабильный цикл.
пройдите планово УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла, чтобы исключить полипы, кисту яичника, эндометриоз.
Алина Владимировна, а дни отчитывать от тех месячных или от нового типа цикла?
Принятый ответ
Елена, от того, что было 12 дней назад.
то, что у вас сейчас, может быть в том числе и остатками менструальной крови, матка сократилась, выделения помазали.
+ если считать по вашим дням цикла , то это еще может быть и овуляторным кровотечением.
в любом случае, пока переживать не стоит, планово УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуется, прежде всего, выполнить УЗИ ОМТ, чтобы исключить патологию эндометрия или наличие плацентарного полипа, например