Консультация стоматолога /

Стоматит на дёснах после еды — вопрос №2630830

После еды (в новом кафе, раньше не кушал там) припухли десны, появилась болезненность при еде, кровоточивость при чистке зубов. Что можно сделать?

Возраст: 41

Хронические болезни: Псориаз

Стоматолог
Здравствуйте,
краевая жесна гиперемирована и отечна,но локально, поверхностные эрозии на твердом небе, скорее всего просто травмировали во врпмя еды. Сейчас пища мягкая, нераздражающая больше пить отвар ромашки, ротовые ванночки- хлорофиллипт масляный, винилин, облепиховое масло,Дентинейл натура и холисал местно, можно таблетки шалфея рассасывать дополнительно
Клиент
Полоскаю стоматофитом, подойдёт?

Стоматолог
подойдёт, но плюсом обязательно гель для десен, а лучше 2 с разным составом, к пародонтологу записаться имеет смысл на прием.
Принятый ответ
Детский стоматолог, Стоматолог
Добрый день. Полоскание отваром ромашки, на болезненные участки необходимо наносить гель Холисал, соблюдать качественную гигиену полости рта. Пища нераздражающая, мягкая
Стоматолог
Здравствуйте
У вас выраженный налет на зубах,скорее всего, причина в зубном камне под десной,а не новом кафе
Советую вам сделать профгигиену у стоматолога,а пока противовоспалительная терапия-полоскать ромашкой/стоматофитом,наносить гель холисал на 7-10 дней