Тяжесть в грудине и спине между лопаток.
Доброго времени суток, уважаемые врачи. В последнее время беспокоит тяжесть в груди. Началась она с обострения моей астмы после перенесенной коронавирусной инфекции, базисную терапию мне назначили, лечусь. Так же обострился ГЭРБ, сейчас на диете. Смущает то, что иногда ощущение, будто бы перехватывает дыхание, или словно в груди что-то проваливается. После этого все нормально, есть отрыжка газом. Ради интереса сделал ЭКГ, так же прилагаю результаты за прошлый месяц и этот. Подскажите, что можно сказать по ЭКГ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Значимой, требующей лечения кардиальной патологии - нет.
Имеющаяся неполная блокада ПНПГ - лечения не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ЭКГ существенных изменений нет. Неполная блокада ПНПГ - это вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭКГ - вариант нормы. Симптомы (перехватывание дыхания, певертывания в груди) возможны при возникновении экстрасистол, что тоже в большинстве случаев вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте
По экн критичных изменений нет- вариант нормы.
Такие боли и жалобы могут быть после перенесённых заболеваний и связаны и воспалением и спазмом мышц ( особено , которые связаны с кашлем и актом дыхания)
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрю файлы
По ЭКГ физиологические изменения
По поводу лёгких, рекомендую сделать рентге или КТ органов грудной клетки
Сдайте анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой Срб
Опишите подробнее ваши жалобы, есть ощущение что вдох бывает тяжело сделать?
Здравствуйте! Нет таких ощущений.
Тогда не пойму ваши жалобы, ещё раз попробуйте описать
Не знаю как объяснить иначе. Ощущение забитости в горле, будто бы ком временами. Так же есть ощущение, что там газы, и после отрыжки это более-менее проходит. Так же присутствует тяжесть в груди и сзади между лопаток.
Рекомендую обратиться к лор врачу для осмотра
Сделайте фгдс с тестом на х.пилори, узи печени желчного пузыря и поджелудочной железы