После перманента

Здравствуйте. 3 дня назад делала повторную процедуру перманента, сегодня на одной стороне верхней губы появилось как пощипывание и покалывание, и увидела какие то.. не знаю даже как это назвать, не пузырьки, не пятна, фото прикрепила, в добавок ко всему эта сторона немного отекла. Что это может быть? Герпеса никогда не было 4 месяца назад делала увеличение губ препаратом нейрамис, после этого примерно на 4 день на этой же стороне были такие ощущения, но никаких образований не замечала

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте мазь гиоксизон 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на проявления простого герпеса . Валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно крем фуцидин

Елена Владимировна, можно будет обойтись без приема внутрь? Я сейчас пью «Силуэт», меня от него тошнит периодически, валцикловир насколько я знаю тоже не легкий препарат, боюсь вообще

Лучше принимать препарат внутрь , чтобы остановить размножение вируса

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней
- панавир гель наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ

Здравствуйте
Это герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Это проявления герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, процедурой перманента могли также спровоцировать высыпания.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 5 дней
2. Хлоргексидин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Если беспокоит боль, отечность - принимайте Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику 2р в день 3-5 дней.

Здравствуйте, Елена.
Это проявления простого герпеса на повреждение.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 5дней.
Наружно крем Ацикловир 3 р в день 5дней.
Ограничить приём острой, горячей пищи.