Белый налёт на языке и нёбе
Здравствуйте . Пару месяцев наблюдаю белый налёт на языке и нёбе. Начались проблемы со стулом . Принимаю слабительное
Принятый ответ
Здравствуйте, налёт счищается зубной щёткой? Или если на палец надеть марлю смочить антисептиком Мирамистин и протереть - получается удалить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
По поводу нарушения стула - нет ли нарушения оттока желчи? При недостаточном питьевом режиме тоже наблюдается уплотнение стула.
Михаил Николаевич, язык каждое утро счищаю зубной щёткой но он в течении дня появляется . Воды стараюсь выпивать 2л. Делала весной фгдс и колоноскопию, результат показал что всё в норме . Сделала узи брюшной полости и тоже всё хорошо. Я уже не знаю к кому обращаться. А вот узи жечного пузыря показал что есть изгиб. Назначили урсосан . Но ничего не помогло
попробуйте прием препарата Фламин на 2-3 недели. Этот препарат мягко стимулирует выброс желчи, а желчь лучший антисептик для слизистой кишечника и ротовой полости в частности.
Михаил Николаевич, доброе утро . Спасибо Вам большое
Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуется сдавать посев из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.
Копрограмму,кал на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Как самочувствие, какие симптомы сохраняются ?