Что делать, если непроизвольное цоканье языком

У моего сына, ему 44 года, недавно началось непроизвольное цоканье языком. Спрашивал его, что такое у него, отвечает, что это само собой у него делается, ничего пройдёт типа. Меня это беспокоит, что то происходит в организме у него.

нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Это одна из форм навязчивых движений- оперкулярные тики. Чаще всего у взрослых возникает на фоне повышенной тревоги, стрессов. В первую очередь нужно нормализовать эмоциональный фон, исключить стрессовые ситуации, стараться соблюдать режим дня, полноценный сон и отдых, ограничить гаджеты, исключить переутомление. Из препаратов можно пропить фенибут 250 мг 3 рд в течение месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Это одна из форм нервного тика. Препаратом выбора при лечении нервных тиков являет Фенибут по 250 иг 3 раза в день. Психотерапия.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, это тик, вследствие нервного перенапряжения. Нужно нормализовать сон. Почитайте про гигиену сна. Техники аутогенной релаксации по Шульцу. Из препаратов рекомендую Грандаксин 50 мг 2 раза в день, 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте ? !Оперкулярные приступы необходимо начать приём т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг и мрт головного мозга не проходили ?

Принятый ответ

Здравствуйте,у вашего сына часто стрессы, присутствует тревога?