Красные прыщики на языке

На языке ближе к горлу красные прыщики они уже около 3 недель что то совсем пропал аппетит. Не могу нормально покущать будто эти прыщики связаны с желудком когда неприятные ощущения на языке будто отдаёт в желудок и не хочу кушать

Нет
25 лет

Здравствуйте. Желудок не болит? Горло?
На языке есть сосочки, и они большие ближе к корню языка, на фото не понятно- норма или они все же увеличены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Надежда, горло не болит просто неприятные ощущения да и желудок не болит как правило такое состояние ощущаю в последний месяц

язык обложен налетом, есть смысл все-таки проверить желудок - фгдс, и сделать узи внутр.органов. Жжение языка - проверьте витамин В12 в кровию

Здравствуйте
Это сосочки языка.
Является физиологической нормой.
Язык обложен
Вероятнее имеются хронические заболевания желудочно-кишечного тракта.
Рекомендую провести фгдс
Консультация гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Хайшат, никогда не было жалоб на желудок и нет хронических заболеваний ЖКТ

По фото признаки физиологической нормы.

Здравствуйте.
Это не красные прыщики, а желобовидные сосочки, которые отвечают за формирование вкуса. Язык обложен желтоватым налетом, что может быть из-за курения или заболевания желудка, для уточнения (если не курите) рекомендую выполнить ФГДС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей, я в последнее время очень плохо кушаю просто не лезет кусок в горло, прям плохой аппетит с чем это может быть связано?

Принятый ответ

Вероятные причины - стресс\тревога\нервы, заболевание ЖКТ или другое заболевание (многие заболевания вызывают снижение аппетита).
Для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4своб.). флюорография, ФГДС.

Здравствуйте .
Это Сосочки языка , они должны быть в норме лечить их не нужно .
Боли в желудке отмечаете ? Изжогу ? Что именно со стороны жкт беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, нет ничего из вышеперечисленного нет