Плохой рост ХГЧ
Добрый день. Беспокоит плохой рост ХГЧ Первый день последней менструации - 4.10, цикл 28 дней 7.11 ХГЧ -290 9.11 ХГЧ -399 10.11ХГЧ - 524 16.11 ХГЧ - 1224, сегодня 6 н день Все результаты гораздо ниже референсов лаборатории
Принятый ответ
Добрый день.
Цифры хгч достаточно рариантны для каждой недели. Они ни о чем, кроме факта прогрессирования беременности, не говорят.
Уже нужно пройти узи и судить о протекании беременности исключительно по его результатам.
Здравствуйте, последний прирост, действительно, маловат. Необходимо ещё раз сдать завтра -послезавтра ХГЧ, если растёт, то, не волнуйтесь, беременность развивается. И можно будет выполнить УЗИ, так как плодное яйцо видно уже при показателе более 1500 единиц
Юлия Олеговна,
если завтра сдам - на сколько он должен минимально вырасти?
Ну до 1,5 тысяч должен
Здравствуйте. Да, прирост не совсем удовлетворительный. Но ХГЧ уже достиг достаточного уровня, чтобы можно было сделать УЗИ, обязательно сделайте его для прояснения ситуации
Здравствуйте!
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.
Вам, в любом случае, сейчас остается только отслеживать рост ХГЧ. По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1500 и выше