Ветрянка у ребенка
Здравствуйте, ребенок заболел ветрянкой, сегодня 7-й день новых высыпаний , 6-й день температуры высокой 39, легче не становится , сыпь просто по всюду , живого места нет на теле она ещё во рту , на глазах. На одном глазу на нижнем веке пошло воспаление оно красное очень и воспаленное , фото прилагаю , начала мазать его тетрациклиновой глазной мазью уже, улучшения не вижу , сыпь мазала каламином и циндолом , потом поняла что они не достаточно подсушивают и начала уже обмазывать зеленкой , плюс даю антигистаминное , и только сейчас начала давать ацикловир, очень переживаю , что так тяжело протекает ветрянка, выходной день , врача не вызвать , да и приезжает на вызов у нас фельдшер не квалификацированный , толку от них нет . Хочу узнать ваши советы, нормально ли такое течение или нет , и какие мне уже нужно предпринять меры , что с глазом ? Уже с ума схожу , помогите 🙏 ребенку 6 лет .
Принятый ответ
Добрый день! У ребенка тяжелое течение ветряной оспы. Форма серьезная, т.к. сыпь на глазах. При данной форме течения и тяжести необходима госпитализация.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При таком течении ветрянки рекомендован очный осмотр врача.
Вы можете вызвать бригаду скорой помощи, либо обратиться сами в инфекционный стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте.у ребенка тяжёлая форма ветрянки,тут необходима обязательная госпитализация
А в какой дозе даёте ацикловир?
Принятый ответ
Добрый день! Исходя из анамнеза и состояния ребенка, заболевание протекает в тяжелой форме. Рекомендую посетить очно педиатра для решения вопроса о госпитализации в стационар!
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Так как высыпания продолжают появляться уже больше положенного времени и сопровождаются высокой температурой тела, вам необходимо вызвать СМП или обратиться самостоятельно в приемный покой и госпитализироваться в инфекционный стационар/отделение.
Не ждите врача и фельдшера
Добрый день, по данным описания течение тяжелое, рекомендована госпитализация в стационар из-за риска осложнений.