Нужно ли лечение исходя из анализа мазка

Здравствуйте! До сдачи данного мазка ставила свечи Флуомизин 6 дней. Необходимо ли мне продолжить лечение? Если да, то так же этими свечами или другими? Заранее спасибо!

нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нормальный результат мазка. Лечение не требуется если нет жалоб

Асиет Шихамовна, а ели присутствует легкий зуд и чуть-чуть выделений?

Тогла сдайте фемофлор 16, там будет видно в чем причина. Перед исследованием не подмывайтесь

Асиет Шихамовна, есть легкий зуд и дискомфорт

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

Екатерина Александровна, есть легкий зуд и дискомфорт

Тогда можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
По мазку есть признаки кандидоза.
В таких случаях рекомендуют поставить св. Флюковаг или Залаин однократно.
Или 3 дня Клиндацин Б пролонг

Елена Борисовна, спасибо, подскажите через какое время рекомендуется сдавать мазок после использования свечей?

Не ранее, чем через 72 часа

В идеале через 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа можно поставить диагноз кандидозный вульвовагинит.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, флуканазол однократно 150 мг
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Резеда Венеровна, спасибо