Гистология

Добрый день. При осмотре и кольпоскопии обнаружили кисты на матке. Сделали коагуляцию, и гистологию кист. Месячные ходят по графику. ВПЧ не обнаружен. Заключение по гистологии:Лейкоплакия шейки матки, слабовыраженая дисплазия. Диагноз : Лейкоплакия шейки матки. Хотелось бы услышать Ваше мнение. К гинекологу пойду позже.

Дистопия правой почки.
39 лет

Здравствуйте. По заключению все в порядке, онкологии нет, все доброкачественное. Контроль цитологии шейки через 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
АННА
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте!
Если есть дисплазия легкой степени, Вам нужен только повторный мазок на онкоцитологию и кольпоскопия через 6 месяцев.
Также, сейчас желательно сдать фемофлор скрин или 16 и пролечиться по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
АННА
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Здравствуйте.
Лёгкую дисплазию можно наблюдать в течении года.
Через год повторить кольпоскопию и цитологию.
С большой вероятностью шейка покроется нормальным многослойный плоским эпителием. Без дисплазии.

Если дисплазия остаётся, нужна коагуляции шейки радиоволной, лазером, электрокоагуляция, на выбор.

 - отвечает  СпросиВрача –
АННА
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ

Здравствуйте, по результату все хорошо, атипических клеток нет. Повторите цитологию через 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
АННА
Клиент

Наталья Игоревна, благодарю за ответ

Анна, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, вы могли бы прикрепить обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
АННА
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте, да сейчас прикреплю

Анна, здравствуйте. Благодарю.
Рекомендую вам такое ведение:
- Флороценоз и бак посев отделяемого цервикального канала
- повторить онкоцитологию через 3 месяца, лучший вариант - жидкостная цитология.
Лейкоплакия шейки матки чаще всего появляется при гормональном дисбалансе или приеме гормонов. Опасности она не представляет, но требует динамического наблюдения.

 - отвечает  СпросиВрача –
АННА
Клиент

Анна Николаевна, спасибо, возможно и есть гормональный сбой. Я просто ещё не проверяла всё анализы по гормонам. А если у меня гормональный сбой, может перерасти в онкологию?

Принятый ответ

Анна, нет. Гормональный сбой не дает онкологии. Даже не думайте об этом.
Пройдите вышеуказанное обследование и по его результатам уже можно будет конкретнее определить дальнейшее ведение и, при необходимости, лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
АННА
Клиент

Анна Николаевна, спасибо за ответ