Мед прирывание беременности

Здравствуйте, 01.11 выпила таблетку мизопростола, 02.11. В 15.00 выпила еще 2 таблетки ( в 17.00 открылось кровотечение)вечером в 21.00 еще 2 во влагалище все проходило без болей, вышло много сгустков, чувствовала себя хорошо, 15.11 пошла на узи врач написал в заключении Структура в в/3 полость расширена до 4.5мм, в ней неоднородная гипоэхогенная структура с локусами кровотока, врач узи нечего не объяснил сказал ждите месячных, написала своему гинекологу она сказала что подозрение на полип и ждем месячных, подскажите на сколько это страшно начиталась в интернете что это только вакуум, себя чувствую хорошо, живот не болит, кровянистых выделений нет Кок не пью

Мочекаменное заболевание
32 года

Здравствуйте.

Это остатки плодного яйца в полости матки.
Они связаны с вами кровотоком.

В этом случае делают вакуум - аспирацию.
Во избежания кровотечения, воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А зачем тогда гинеколог заставляет ждать месячных, я ему писала что с кровотоком само собой не выйдет, она настаивает дождаться месячных( почему вообще так получилось вроде я все соблюдала, выделения шли по норме не меньше не больше, я читала что низкий процент не выходит до конца, в основном все проходит хорошо

К сожалению, такое случается.
Не всегда мед прерывания проходит без осложнений.
С менструацией выходят просто сгустки, которые остаются в полости матки.
Остатки, которые связаны с кровотоком нужно убирать хирургическим путем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может сходить к другому врачу на узи ( просто здесь данный узист не вызвал доверия) он вообще молчал, и постоянной щурился и то ближе в монитор посмотрит то отдалится, когда я задала вопрос он тоже сказал ждите месячных, мог ли он ошибиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гинеколог так же сказал что ПОДОЗРЕНИЕ на полип, посмотрим после месячных, врачи не вызывают доверия

Принятый ответ

Можно сделать узи контроль, Если в полости матки так же есть включение с кровотоком, нужно делать вакуум

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, тогда запишусь в другую клинику, к другому специалисту

Здравствуйте. Такие остатки сами не выйдут, удалить их можно только хирургическим путём

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я до этого читала про такое что если кровотоком само не выйдет, написала своему гинекологу про это она сказала раньше времени не панекуй чаще всего выходит, я кок не пью соответственно я не знаю как быстро у меня восстановится организм что б пошли месячные, и с остатками внутри не хочется ходить вдруг воспаление начнется

Само это не выйдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня срок был очень маленький 4 недели начало 5 э, почему так получилось?(

Это не зависит от срока

Здравствуйте

По описанию похоже на остатки плодного яйца в полости матки, самостоятельно они не выйдут, к сожалению. Можно удалить путем вакуум-аспирации, это менее травматично чем путем выскабливания

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно повторить УЗИ для контроля, если картина такая же, нужно удалять остатки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А удалять это выскребать? Или можно вакуум и что лучше и менее безопаснее?

Принятый ответ

Более безопасно и менее травматично провести вакуум-аспирацию