Напряжение во влагалище
Здравствуйте , беременность 27 недель и 2 дня Где то недели две назад (может больше ) появились непонятные симптомы, напряжение во влагалище , когда хожу в туалет по маленькому .. Будто оттуда что-то выйдет ( извиняюсь за подробности ) но ничего нет , ни крови , и ничего такого 🤷 И побаливает где пах Делала узи , сказали что расхождения лонного сплетения нет , всё в норме Шейка матки до 38 мм Узи делала меньше месяца назад Было тазовое предлежание И краевое прикрепление пуповины Плюс у меня нашли бактерии , сдавала бак посев мочу Сказали выпить Монурал 1 раз на ночь , он будто помог на дня 4 и снова начал тянуть низ живота и часто бегать в туалет Через неделю я снова выпила Монурал , так чуть помог , и всё При этом пью Канефрон уже месяца два , может больше .. Может ли быть напряжение во влагалище из за этого ? Очень переживаю , беременность первая ... Все анализы и узи прикрепила Спасибо за помощь и ответы заранее 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте,
Так ощущается нагрузка на мышцы тазового дна растущей маткой - норма физиологичной беременности. Ничего опасного.
С инфекцией МВП нет связи.
Эпидермальный стафиллококк в моче это артефакт с кожи. Это аэробный микроорганизм, он не живет в мочевом пузыре. На него обычно не делают даже антибиотикограмму
Наталья Александровна, а что мне с ним делать ? Врачи особо ни чем не помогают
А хотели и вовсе сильные антибиотики прописать .. Но я не решилась
И ничего даже не объясняют что это такое у меня ..
Не могу понять почему тянет низ живота и часто бегаю в туалет , хотя по узи всё в порядке
И узи почек делала и мочевого , там тоже всё в норме , нет отклонений ?
Описанное вами - норма при беременности. Мочеиспускание учащено ввиду
давления на МП беременной маткой. Нет данных за инфекцию МВП
Наталья Александровна, ничего страшного в общем нет ? ??
Вообще ничего
Наталья Александровна, спасибо Вам ?
Крепкого здоровья вам и малышу
Наталья Александровна, и Вам , всех благ и всего доброго ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваши ощущения связаны с ягодичным предлежанием малыша, не переживайте. Малыш давит ножками именно внизу живота. Как он перевернется, станет легче
Вера Михайловна, а инфекция опасна для ребёнка ?
У Вас нет никакой инфекции, не переживайте
Вера Михайловна, а что это тогда такое по анализам бак посева ? Скажите пожалуйста .. Мне толком ничего и не говорит уролог , от слова совсем
Эпидермальный стафилококк в норме живет у нас на коже и слизистых рта, носа, ушей.
При нормальном иммунитете ничем никому не грозит. Он достаточно доброжелательный в сравнении с другими.
Соблюдайте питьевой режим.
Вам не о чем беспокоится
Вера Михайловна, спасибо ?всех благ
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это расхождение таза. На узи может ещё не видно если это началось только. Носите бандаж, компресионные чулки 2ст постоянно. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, кальцемин 2р.день месяц, вит д 2000ме 1р.день всю беременность. Вам станет лучше, и делайте колено локтевую позу
Асиет Шихамовна, кальций принимала два месяца подряд по 2 таблетки в день , сейчас вот заканчиваю курс
Магне б6 пью таблетки три раза в день (как узнала что беременна ) , плюс Утрожестан 1 табл
Скажите пожалуйста , моя инфекция , она опасна для ребёнка ? Врачи ничего не говорят толком ..
Нет не опасна. Ваши жалобы не связаны с условно патогенной микрофлорой
Асиет Шихамовна, спасибо большое , начну носить бандаж ?
Пожалуйста)
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши ощущения связаны с ростом матки и давлением на мышцы промежности, с бактериурией это не связано. Рекомендую Вам ходить в дородовом бандаже.