Беременность 27 недель. Боль в ноге
27 недели беременности. С утра схватило ногу. От бедра , до колена начало сводить. По ощущениям только спереди. Полежала. Прошло. Спустя 2 часа повторилось. Ноющая боль. С усилением. В машине. Сняла поддерживающий корсет, прошло. Через 1.5 часа примерно 3й раз. При болях кажется, что и живот слева, в самом низу ,тоже ноет. Каменным не становится. (Если предположить, что это ложные схватки) и так же резко все проходит, как и начинается. В секунды. Длится вся эта прелесть где то 5-10 мин. Что может это означать и какие процедуры нужно пройти ? 🤦♀️ P.S. узи было неделю назад. Все отлично
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно быть невралгия, боль из позвоночного столба иррадиирует в ногу.
Как следствие физ нагрузок например.
В качестве обезболивающих и противовоспалительных можно использовать Ибупрофен 200мг или Парацетамол 500мг.
Если боль не проходит обращайтесь очно для осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте! Может быть невралгия или проблемы с сосудами. Пройдите уздс нижних конечностей и посетите очно невролога , флеболога.
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, у беременных часто бывают такие проблемы, это защемление нерва из за нагрузки на позвоночник, нужна консультация невролога, по показаниям может быть проведена блокада
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обязательно сдайте развёрнутую гемостазиограмму - оценку свёртывающей системы крови.
Такое бывает при нарушении микроциркуляции.
Антиагрегенты применяете ?
Тромбоасс , например?
Курантил 75-150 мг для улучшения микроциркуляции.
Иногда есть показания к назначению НМГ клексан … но! Сначала обследоваться!
Допплерографию вен нижних конечностей тоже не будет лишним сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте, больше похоже на защемление нерва, можно принять ибупрофен, пройдите консультацию невролога, так же флеболога.