Консультация гинеколога /

Обильные ярко-красные месячные два дня, потом внезапно скудные и темные — вопрос №1911458

Здравствуйте! В этом цикле месячные пришли на 3 дня раньше, сразу очень обильные и ярко-красные, потом в ночь на 3 день стали скудные и тёмные, ещё пару дней покапало (можно было пользоваться ежедневкой) и все. А перед этим примерно на 20 день цикла были ноющие боли внизу живота. Что это значит?
Рожала в 2022 году.
Летом 2023 был выкидыш, после забеременить не получается. Ещё температура постоянно уже больше полугода держится 37,3. Иногда спадает на время месячных. Врачи ничего не находят.

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Есть смысл сейчас выполнить узи органов малого таза
Для оценки состояния яичников и эндометрия
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо, постараюсь сделать

Клиент
Екатерина, спасибо, обязательно постараюсь сделать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, даже у самой здоровой женщины цикл раз в год может нарушаться в норме. На цикл очень сильно влияют стресс, простуда и так далее. Менструальный цикл может колебаться в норме от 21 до 37 дней. Сделайте узи на 5-7 день цикла, длительная субфебрильная(до 37,5) температура не характерна для гинекологии, пройдите консультацию инфекциониста для исключения вялотекущего вирусного заболевания
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключаете ? Сейчас нет выделений ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, тест отрицательный. Выделения прекратились
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Марина , скорей всего это менструация, которая пришла раньше . Это нормально и не страшно. Менструальный цикл может колебаться +- 7 дней .
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Рада помочь!)
Гинеколог
Здравствуйте. Вам сейчас нужно пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо, обязательно постараюсь сделать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Описаный вами месячные укладываются в норму. Иногда могут случаться изменения и сбои у здоровых женщин. Вам нужно пройти узи на 5-7 день цикла. Температура не гинекологическая. Если вы полностью обследовались и патологии не выявили, то посетите невролога. Такая температура может быть от сбоя в центре терморегуляции при стрессе и нервном перенапряжении. Здоровья вам
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, спасибо большое за ответ