Проплешины на теле
Добрый вечер. Подобрали собаку добермана 4 года. Странные проплешины на нога с обеих сторон. На передних лапах в логтевом суставе что-то на подобие проплешины. И почему-то увеличен сосок (кабель 4 года)
Принятый ответ
Добрый вечер, Маргарита!
Проплешины на лапках могут быть вызваны несколькими причинами. Это может быть дерматологическое заболевание, например, аллергия, грибковая инфекция или паразиты, такие как блохи или клещи. Также стоит обратить внимание на состояние кожи: если она воспалена, зудит или имеет неприятный запах.
Увеличение соска у кобеля может быть связано с гормональными изменениями или опухолевыми процессами,такие как аденома или другие формы новообразований.
Обработайте хлоргексидином сперва, далее нанесите мазь левомеколь
Чешет ли себя собака?
Элен Нверовна, добрый вечер.
Хозяева которые от него откозалить сказали что в этом месте был клешь.
И они тупо промывали хлоргексидином.
Зуда нет запаха неприятного тоже нет из ранок из лапки
Тогда нужно провести обработку от паразитов, рекомендую бравекто
Это положительный знак что он себя не чешет, можно исключить грибковое заболевание кожи
Также можно после обработать мазью раносан, для заживления тканей.