Проплешина у морской свинки

Здравствуйте! Морской свинке 3 мес, в области носа, губ, усов проплешина с желтыми корками, облысение в этой области тоже есть уже неделю эта болячка. Активный, аппетит отличный.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, зуд присутствует? Питомец живёт сам или с другими особями? В кормлении ничего не меняли?

Алексей, не замечала чтобы беспокоил зуд, живёт в одной клетке с абсолютно здоровым братом свином. В питании люкс корма специализированные, из фруктов яблоки, иногда виноград, банан, груша, редко цитрусы. На ежедневной основе свежее сено, огурец, шпинат, петрушка. В общем питание полноценное. Воду пьют фильтрованную по совету заводчика.

Так может выглядеть аллергический дерматит, грибковое поражение (дерматомикоз).
Выделений из носа нет?

Алексей, на что может быть аллергия?
Выделений из носа не было.

В основном аллергия возникает на компоненты корма. Нового накануне возникновения данной проблемы абсолютно ничего не давали?
Для исключения дерматомикоза следует сдать на анализ соскоб кожи для проведения микроскопии.