Консультация кардиолога /

Тяжело засыпаю — вопрос №2635096

Здравствуйте, когда я ложусь спать, у меня сердце начинает активнее стучать и появляется отдышка. Я не знаю что делать, это либо что-то с сердцем либо не знаю. Просто в июне делал ЭКГ мне написали внутрижелудочковая блокада. Может она переросла во что-то серьëзное. Тем более я быстро вырос года полтора-два назад. По поводу этого у меня норм? Или стоит побеспокоиться??

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Рекомендуется исключить дефицитные состояния организма.
Клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
С профилактической целью магнев6 1т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, я только что закончил курс витаминно-минерального комплекса. Дефицита я думаю не должно быть

Терапевт, Кардиолог
Для точности нужно сдавать анализ крови.
Кардиолог
Здравствуйте сделайте Холтер и узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ТТГ
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Данные симптомы больше характерны для тревожного состояния с паническими атаками
Для исключения нарушений ритма:
Суточный мониторинг экг по методу Холтера
УЗИ сердца
Сейчас возможен прием Магнелис В6 форте согласно инструкции
При скачках пульса Пустырник, Корвалол или анаприллин 10 мг внутрь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Какой рост и вес? Перед сном принимаете плотно пищу? Нет проблем с желудком? Не курите? Как давно симптомы? Не болели недавно ОРВИ? Есть фоновая тревожность, ПА?
Прикрепите ЭКГ, если есть возможность.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, вес 74, рост 186. По поводу пищи не могу сказать обычно я пытаюсь уснуть после 2 часов от еды. Про желудок не могу сказать, в начале мая только болел острым гастроэнтеритом. Не пью, не курю не употребляю наркотики. Симптомы уже наверно месяц. Болел также месяц назад фарингитом, а до не ного 18 дней назад ОРВИ. Есть лёгкая тревожность, по поводу ПА, на данный момент нет, а вот летом много чего боялся и паниковал. ЭКГ к несчастью нет с собой
Кардиолог
Здравствуйте.
Данные симптомы могут быть проявлением астении после вирусной инфекции.
Одышки при небольшой физ нагрузке нет? Отеков ? До каких цифр учащается пульс лежа?
Планово рекомендую выполнить Узи сердца и Холтер экг- точно оценить работу сердца и исключить сердечную причину жалоб.
Клиент
Анастасия Викторовна, после небольшой нагрузки вроде нет отдышки сильной, вот когда нормально позанимаюсь то там появляется. Отёков нет нигде. По поводу пульса лёжа пока не проверял
Кардиолог
По описанию нет данных за сердечную патологию, требующую внимания. Но, для своего спокойствия пройдите вышесказанные обследования.