Консультация кардиолога /

Отдышка, дискомфорт в грудине — вопрос №1713551

Здравствуйте, подскажите пожалуста, родила 4 месяца назад, на последних неделях беременности, обнаружили желудочковые экстрасистол, пила метопролол 25мг /2 раза в день.Роды были самостоятельные, после родов прошло 4 месяца, перебои не чувствую, но появилась отдышка, как будто не хватает кислорода, иногда чувствую дискомфорт в грудине, больше отдаёт в лево в рёбра, давление 112/82 пульс 91,рабочее давление 110/70.узи делала перед родами, ЭКГ делала свежее (прикрепляю) ОАК здавала, прикрепляю. Кардиологу записана на следующей недели, что подскажите? Сердце это или может неврология? У меня остеохондроз грудного и шейного отделала .

Возраст: 28

Хронические болезни: Варикоз нижних конечностей,

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Антонина!
Ознакомилась с результатами исследований.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
ЭКГ - ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет, норма.
По анализам тоже, некоторое уменьшение распрнделения эритроцитов
Настоятельно рекомендую исключить дефициты и дисфункцию щитовидной железы как наиболее частве причины одышки в послеродовом периоде.
Сдать анализы на: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Так же одышка м.б. из-за бронхолегочной патологии, избыточной массы тела.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, избыточной массы тела нет. При росте 175 -68 кг, гармоны щитовидной железы сдавала, в норме. Вызывала врача терапевта, слушала лёгкие , хрипов нет, Сутурация 98,сказала кушать курагу, орехи, больше гулять, всё пройдёт.

Кардиолог, Сомнолог
исключите дефициты обязательно.
По питанию все верно, вы на гв?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, да мы на гв, может посоветуйте хорошие витамины попить, волосы начали сыпаться +зима
Кардиолог, Сомнолог
Я рекомендую изначально сдать анализы вышеуказанне.
По приему - омега 3 пнжк 1000 мг, вит.Д.
Остальное - по результатам.
При гв не рекомендую поливитамины, очень часто аллергизация идет малыша.
Кардиолог
Здравствуйте сдайте кровь на ферритин
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Антонина.
По данным обследований - с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!!
Вполне вероятно , что это неврологические симптомы !
Сдайте анализ крови на Ферритин , трансферрин и ОЖСС.
Крепкого Вам здоровья ?