Заглатывание предмета

Здравствуйте! Возможно, ничего и не произошло, но я на панике... Дело в том, что в детстве я глотала иглу и после этого остался страх и фобия по поводу острых предметов... . Вчера обедала не дома, в общепите, взяла вилку... Ела картошку пюре... Во время еды всё было нормально, но в конце языком почувствовала, что зацепилась за что-то... Посмотрела, а на одном зубчике оказался заусенец, как будто он загнут вбок, вовнутрь... Всё бы ничего, но мозг теперь не дает покоя, генерируя мысль о том, что я могла незаметно проглотить что-то острое и металлическое.... Что возможно заусенец был длиньше... Я понимаю, что это звучит, как бред.....🤦🤦🤦 Прошло уже 24 часа... Чувствую себя хорошо, за исключением паники.... За это время я бы уже что-то почувствовала, если бы действительно что-то проглотила?

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Даже если предположить, что Вы что то проглотили, то описываемый Вами кусочек вилки выйдет сам естественным путем не причинив вреда.
Не переживайте и не болейте!

Игорь, то есть, чтобы что-то произошло, надо, чтобы кусочек был большой?

Даже большой кусок не всегда повреждает кишечник

Игорь, здравствуйте ! Скажите, пожалуйста, может ли быть заворот кишок от того, что подняла и переставила принтер после того, как съела 4 -5 печенек? Просто есть какая-то информация в голове, что нельзя ничего тяжелого поднимать после еды... а тут переставляла технику со стола на стол и не подумала? Глупо, наверное...

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не думаю что заусенец на вилке может быть большого размера и оттуда оторваться кусочек. Прям казуистика.
Может быть конечно кусочек мизерный в мм, но такой предмет не представляет ни какой опасности.
Не переживайте, и не впадать в панику.
Будьте здоровы

Шахин Гаджиевич, здравсвуйте! Скажите, пожалуйста, может ли быть заворот кишок от того, что подняла и переставила принтер после того, как съела 4 -5 печенек? Просто есть какая-то информация в голове, что нельзя ничего тяжелого поднимать после еды... а тут переставляла технику со стола на стол и не подумала? Глупо, наверное...

Здравствуйте.
Нет, не переживайте. Не накручивайте себя

Принятый ответ

Здравствуйте, если Вы проглотили небольшой кусочек вилки ничего страшного, он выйдет естественным путем.
Если мысль о том что Вы его проглотили или нет, не дает покоя, можно обратиться к хирургу и выполнить рентген брюшной полости, по нему будет точно видно, съели Вы металлический предмет или нет.
Здоровья

Елизавета Александровна, если Вы говорите, что он выйдет естественным путём - то я спокойна....просто я не знала, насколько это серьёзно? Но, в общем-то, все врачи говорят, что всё нормально и выйдет естественным путём...

Конечно, маленький кусочек для ЖКТ это не опасно

Елизавета Александровна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли быть заворот кишок от того, что подняла и переставила принтер после того, как съела 4 -5 печенек? Просто есть какая-то информация в голове, что нельзя ничего тяжелого поднимать после еды... а тут переставляла технику со стола на стол и не подумала? Глупо, наверное...

Нет, не читайте псевдомедицинские форумы

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Учитывая ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ размеры якобы откушенного кусочка, забудьте о проблеме!
Здоровья Вам ⚕️

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли быть заворот кишок от того, что подняла и переставила принтер после того, как съела 4 -5 печенек? Просто есть какая-то информация в голове, что нельзя ничего тяжелого поднимать после еды... а тут переставляла технику со стола на стол и не подумала? Глупо, наверное...

Нет, конечно!