Острое отравление

Вчера обедала в кафе, после чего почувствовала себя очень плохо. Стало сильно тошнить, сильные боли в желудке и изжога. Была однократная диарея. Так как нахожусь в другом городе в отпуске вызвала скорую, отвезли в приемное отделение инфекционной больницы. Дежурный врач выписал альфа нормикс, полисорб и панкреатин. Прочитала, что альфа нормикс это антибиотик. Час назад выпила таблетку, сейчас в дорогу. Очень переживаю, что может вызвать какие-то аллергические реакции. Насколько безопасен данный препарат безопасен и модно ли выпить антигистаминные препараты?

Хронический гастрит, бульбит
38 лет
10 Марта ·Просмотров: 131·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Альфанормикс - это антибактериальный препарат, в отличие от антибиотиков, он не действует на хорошую микрофлору кишечника, а влияет только на патогенную. На моей практике не встречалось аллергий на этот препарат и у моих коллег, поэтому можно не волноваться и не отменять его , если хорошо переносите. с лечением согласна, очень важно еще обильное питье и щадящая диета.
антигистаминные препараты могут быть эффективны, для вашего спокойствия, но обычно их не назначают с этим препаратом, так как в плане аллергии безопасен.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Не переживайте альфанормикс - это препарат, который работает только в кишечнике и не всасывается в кровоток , в отличие от других антибиотиков, которые всасываюсь в кровоток оказывают системное действие .
Поэтому у альфанормикс крайне редко бывают какие либо аллергические реакции.
Скажите пожалуйста вы боитесь, что на фоне Альфанормикс у вас появится жидкий стул ?
Вы склонные к аллергии к препаратам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, боюсь, что будет аллергия. Хотя препарат выпила уже два часа назад. Вообще почти все лекарства переношу хорошо

Тогда уже нет повода для переживаний, прошло 2 часа уже бы проявилась аллергическая реакция. Этот препарат в целом редко вызывает аллергическую реакцию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, альфа-нормикс антибиотик, но не системный, а внутрикишечный, работает в просвете кишки и не достигает высокой концентрации в крови, конечно, аллергическая реакция возможна и на него (как и на любой препарат), поэтому не запрещают принять антигистаминное в таких случаях

Принятый ответ

Здравствуйте!

Альфанормикс - это уникальный препарат. В отличие от обычных антибиотиков , он практически НЕ всасывается в кровь и работает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в просвете кишечника

Так как препарат «не расходится» по всему организму , аллергические реакции встречаются редко

Как правило , все самые опасные аллергические реакции развиваются в первые 15-30 минут. Если сейчас чувствуете себя нормально , то реакция в дальнейшем маловероятна

Побочные эффекты чаще всего связаны с самим ЖКТ , например , вздутие , что сложно отличить от симптомов отравления

Да , можно выпить антигистаминное средство , как правило , противопоказания к совместному приему с АльфаНормиксом нет . Препараты 2го поколения не вызывают сонливости

Принятый ответ

Здравствуйте
Альфа нормикс это антибиотик, который практически не всасывается в кровь и действует только в кишечнике, поэтому он считается одним из самых безопасных антибиотиков, риск аллергических реакций у него очень низкий. Раз вы уже приняли первую таблетку и чувствуете себя нормально то тяжёлых реакций, скорее всего, не будет. Принимать антигистаминные препараты профилактически без необходимости не нужно это лишняя нагрузка на организм и они могут вызвать сонливость в дороге.

Здравствуйте. Альфа нормикс - безопасный препарат и обычно хорошо переносится пациентами. Это антибактериальный препарат , который действует локально в кишечнике и не имеет системного действия, поэтому риск аллергической реакции не высок.