Ветрянка ??

В саду у сына карантин по ветрянке, прошло 10 дней у него начали появляться вот такие прыщики, их не много, в основном на ягодицах и несколько на руке. Это ветрянка ?

6 лет

Добрый день. По фото не очень понятно.
Появляются ли новые элементы сыпи?

Здравствуйте, появляются по несколько штук , сейчас посмотрела , что во рту тоже есть точки красные

Если на коже появляются пузырьки, а во рту тоже как пузыри, то это ветрянка. Но лучше вызвать врача, чтоб он лично посмотрел

Добрый день! Это не похоже на ветряную оспу. Сыпь при ветряной оспе начинает высыпать с верхней половины туловища, головы, лица к нижней и ногам. Обязательно присутствуют элементы сыпи на волосистой части головы. Сыпь в виде пузырьков с водянистым содержимым.

У ребёнка сыпь больше похожа на пиодермию или фолликулярный гиперкератоз. Элементы закрашены, точно сказать сложно

Здравствуйте!
При ветряной оспе высыпания чаще всего появляются "сверху-вниз", но возможно и атипичное течение.
Учитывая, что ребенок контактировал с больными ветряной оспой, он может заболеть в течение 21 дня.
Подскажите, имеются ли высыпания на ладошках и стопах, в ротовой полости, на голове?

Наносить красящие антисептики в настоящее время не рекомендуется, в подобных случаях ( при ветряной оспе, энтеровирусной инфекции) рекомендуется наносить, к примеру, лосьон каламин.

Здравствуйте, сейчас посмотрела , что есть во рту точки красные , на голове, ладошках нет

Принятый ответ

Поняла Вас.
По описанной Вами ситуации вероятнее всего течение ветряной оспы.
Но рекомендуется в таких случаях осмотр врача, так как такие симптомы могут быть, например, при энтеровирусной инфекции (сыпь в ротовой полости и на теле, преимущественно на руках и ногах, рука-нога-рот).
Лечение в таких случаях пациентам рекомендуется симптоматическое, как при неосложненной ветряной оспе, так и при неосложненной другой вирусной инфекции - обильное питье, местно лосьон каламин, при зуде - внутрь зиртек в возрастной дозировке.