Кольцо *Новаринг*
Хотела бы узнать про вагинальное кольцо *Новаринг*. Насколько оно безопасно? И действительно ли с ним невозможно забеременеть? В интернете много как хороших, так и плохих отзывов. Мне его прописали для нормализации цикла. Некоторые пишут, что после кольца месячные идут по 2 недели
Добрый день! Принципиальной разницы между кольцом и любым другим кок нет...На фоне приема любого кок могут быть незначительные кровянистые выделения в течение первых 2-3 месяцев приема. Но это далеко не у всех.
Здравствуйте. Новаринг - один из самых удобных вариантов которые есть сегодня на рынке и самый низкодозированный. Благодаря тому что вы постоянно получаете гормоны в маленькой дозе и нет суточных колебаний выпила таблетку-пик гормонов-постепенное снижение - он очень хорошо защищает от беременности. Но из-за того что он такой низкодозированный некоторым девушкам не хватает его для сдерживания цикла и возникают кровянистые выделения. Это не так часто происходит, примерно 1 из 10. В целом раз врач осмотрел вас и счел что препарат вам подойдёт - стоит попробовать.