Консультация гинеколога /

Заражение через прокладку и грязные руки — вопрос №2636544

Здравствуйте!

На днях проходила операционную гистероскопию, удаляли два полипа. Наркоза не было. Сразу после медсестра дала прокладку, потому что немного кровило. Я делала в частной клинике, без стационара.

Так вот, вопрос в том, что я за эту прокладку хваталась грязными руками, после улицы, такси, всех ручек в клинике. Не было возможности помыть руки. Грозит ли это чем то? Я помню, что прям за середину её взяла, вся распереживалась (( Мне ещё давали специальный мячик антистресс, он же тоже не стерильный. Телефон ещё за секунду до этого трогала.

Может ли быть заражения ВИЧ или гепатитом или ещё чем то?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Ничем невозможно так заразиться.
Условные патогены (как и абсолютные) быстро погибают во внешней среде
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
ВИЧ, гепатиты тем более исключены

Гинеколог
Здравствуйте. Так ничем нельзя заразиться, даже не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте нет не переживайте такими заболеваниями можно заразиться напрямую через биологические жидкости, у вас это исключено
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Заразиться ВИЧ, гепатит или другими иппп таким образом нельзя.
Не переживайте, ничего страшного
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Кислая среда во влагалище один из механизмов защиты от воспаления
Гинеколог
Здравствуйте.вы так ничем не заразитесь,даже не переживайте
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, нет. Эти вирусы не выживают просто в обычной среде. Нужен непосредственно контакт кровь-кровь, слизистая-слизистая и тп. Ни на ручках ни как каких других предметах ничем этим невозможно заразиться.