Малыш съел маску для лица

Здравствуйте Малышу 1 год. Прибиралась и положила косметичку на кровать Буквально через минуту оглянулась малыш сидит с тюбиком маски для лица,открыл и приложил ротик, сразу отобрала вижу размазано на тюбике немного, но чтоб оттуда что-то вышло надо надавить на тюбик Прошел уже час Немного поел и уснул Что делать ? Приложила фото Что нашла про состав

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по составу – нет ничего, что может вызвать токсическую реакцию. Сейчас можно дать сорбент и побольше пить. Понаблюдайте, чтобы не было аллергической сыпи, срыва стула .

Принятый ответ

Добрый день.
Наблюдайте за ребёнком.
Скорее всего, попало внутрь совсем немного.
На данный момент усильте питьевой режим 40-50 мл /кг в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного случиться не должно. Можете дать сорбенты (полисорб, смекта, энтеросгель) и наблюдать за состоянием ребёнка: рвота, боли в животе, изменение стула. В составе ничего страшного нет, да и ребёнок не мог съесть большое количество)

Принятый ответ

Только наблюдение.
Вероятность острого отравления минимальна.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В таком случае только наблюдение. Скорее всего малыш не мог много выдавить. Можно увеличить питьевой режим.

Добрый день, на следующее время рекомендую сорбент – например полисорб, наблюдение в динамике. Возможно появление аллергической реакции или нарушение стула но по составу в маске нет ничего токсического.