Оступилась и опухла щиколотка
Подскажите, пожалуйста, насколько долго нужно обеспечить покой ноге после того, как случился ушиб голеностопа из-за того, что оступилась? Щиколотка немного опухла, появился синяк немного больше радиуса самой щиколотки. При ходьбе присутствует дискомфорт в этой же области, но эта боль не сильная. Эта же область не горячая на ощупь, суставом могу двигать, но с дискомфортом. Спасибо
Добрый день. Расстяжение связочного аппарата голеностопа восстанавливается в среднем за 1,5-2недели. Голеностоп необходимо зафиксировать (без натяжения) эластичным бинтом, местно нпвс (можно диклофенак, минавазин, индавазин), компресс с димексидом и водой на 30 минут перед сном или парафиновые апплекации на 10 мин.