Консультация лора /

Нарост на языке — вопрос №263804

Здравствуйте, несколько дней назад на языке сбоку образовался белый нарост. Язык не прикусывала и не повреждала. Нарост чем-то похож на папиллому. Немного беспокоит, как бы щипет.

Что это может быть?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Пришлите пожалуйста фото
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Нужно фото

ЛОР
Здравствуйте. Прикрепите фото языка.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Возможно это аллергическое.
Или "типун". Семечками не увлекаетесь ?
Фото загрузите
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
По фото действительно похоже на папиллому. Но папиллома так быстро не появляется. Если только ранее Вы её ранее не замечали.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Любовь. Нарост похож на папиллому. Если возможно, прикрепите фотографию вашего горла, хочется посмотреть на состояние миндалин и задней стенки глотки.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
На фотографиях признаки папилломы- если она не вызывает дискомфорта- то лучшая тактика наблюдение.
Если образование ( папиллома) начнет увеличиваться в размере, нужно будет очно обратится за консультацией лор врача.