Гематома сколько проходит

Здравствуйте! Поступила в пятницу с сильным кровотечение со сгустками , ставили Транексам, в субботу по узи показало что гематома, правда не скажу какие размеры. Срок сегодня 6 недель и 4 дня. Сердцебиение в пятницу еле еле прослушивалось 94, сказали что срок маленький поэтому. Еня беспокоят боли в основном отдающие в поясницу и выделения за ночь не было ничего, потом вроде и темно коричневые и красноваты со сгустками не обильно, меня они пугают. Контроль узи в четверг.

Гипертония, ожирение
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, гематома может опорожняться очень долго, не бойтесь темных, коричневых и бурых выделений, они могут быть в норме, это опорожняется гематома, главное чтобы не было ярких алых красных свежих выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Николаевна, в растерянности и то что у меня такое впервые хотя дважды рожала, не много путаю просто сейчас сходила по большому в туалет, вялый такой сгусток и темная кровь и вроде посветлее, такое может быть или какое-то отклонение?

Темная кровь и сгустки не страшно, гематома опорожняется, не пугайтесь это хорошо, быстрее заживет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Николаевна, сейчас опять сходила в туалет, главное на прелалке нет а когда бумагой вытираю красная

Некоторые сосудики могут еще подкоавливать какое-то время, постепенно выделения полностью станут коричневыми

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Николаевна, подскажите пожалуйста заметила что на половых губах появляются время от времени фурункулы, не большие , болят. В чем может быть причина

Во время беременности снижается иммунитет и часто обостряются гнойничковые инфекции, старайтесь тогда пока отказаться от бритья и носить только хлопковое свободное белье

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Николаевна, подскажите гематома 21,0*12" 20 какая гематома, сто от нее ждать, выделения все такие т красные т суток коричневые поясница болит

Это небольшая гематома, прогноз благоприятный, главное чтобы не росла, но чтобы этого не было вы получаете соответствующее лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Николаевна, у меня час назад пошла кровь пару сгустков, врач посмотрела, говорит что плёнки нет , поставили магнезию и укол транексама, но кровь пока идёт и живот болит

Здравствуйте, опорожняется гематома, выделения могут быть достаточно обильные, но темные

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

скажите пожалуйста, а среду случился выкидыш, по итогу выписали. Не чистили , вроде как само вышло по узи признаки гемотлиетры, сегодня очень болит живот матка видимо сокращается, но очень болит, это норма или что-то не так? Выделения не большие

Здравствуйте, очень жаль, матка будет сокращаться достаточно болезненно, примите любой нпвс(нимесил, кеторол, Оки), можно ставить свечи дикловит или с индометацином, примите 2 таб ношпы, больше двигайтесь, лежите на животе под таз подушку, это все ускорит опорожнение и сокращение матки.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае обязательно нужно принимать препараты прогестерона три раза в день, Транексам по 500 мг три раза в день, по поводу тянущих болей но-шпу по две таблетки три раза в день и на ночь свечи с папаверином, соблюдайте половой и физический покой и обязательно контроль УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, все это пью и Дюфастон и Транексам, ношпу колят

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, , подскажите пожалуйста заметила что на половых губах появляются время от времени фурункулы, не большие , болят. В чем может быть причина

Скорее всего в снижении иммунитета

Принятый ответ

Здравствуйте
Какое лечение получаете?
Дюфастон? Транексам?
Любая гематома может длительно опорожняться
Самое главное, чтобы не было алой крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Алексеевна, Дюфастон три раза в день, Транексам уколы ношпа. Кровь то темная коричневая , сегодня темная и красная вышла, вот не знаю пугаться ее, еще болит бесконца поясница. Узи в четверг, переживаю как плод

Все верно
Лечение достаточное
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Контроль узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Алексеевна, , подскажите пожалуйста заметила что на половых губах появляются время от времени фурункулы, не большие , болят. В чем может быть причина

Снижение местного иммунитета
Левомеколь 2 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Алексеевна, подскажите гематома 21,0*12" 20,0. Как долго выходить будет и выделения главное на прокладке нет а вытираюсь и коричневые и красно бордовые, ужасно нервничаю

Гематома не большая
Пройдёт за 2-3 недели
Это нормальные выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Алексеевна, скажите пожалуйста, а среду случился выкидыш, по итогу выписали. Не чистили , вроде как само вышло по узи признаки гемотлиетры, сегодня очень болит живот матка видимо сокращается, но очень болит, это норма или что-то не так? Выделения не большие

Да
Матка сокращается
Высвобождает остатки
Можете принять Но- шпа 2 таб 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Алексеевна, ношпа вообще не помогает, ни немисил ни Пенталгин, прям схватками боли

Ректально диклофенак , или ремелокс

Принятый ответ

Александра, здравствуйте
Главное, чтобы гематома не росла и по узи в динамике рос эмбрион

Темно коричневые выделения - это старая кровь, гематома опорожняется, они неопасны
Если вдруг выделения будут алые, значит это свежее кровотечение и тогда обязательно нужно сказать врачу

Что Вы принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения Эдуардовна, а если вдруг она будет рости, то что дальше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения Эдуардовна, просто выделения не только темно коричневые но и кровь тоже есть

То это неблагоприятный признак и беременность может прерваться

Что принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения Эдуардовна, Дюфастон, Транексам , ношпа уколы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения Эдуардовна, и то на прокладке нет, когда опять сейчас сходила по большому, кровь темная и красная , я уже не знаю как правильно сказать , волнуюсь, поясница болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения Эдуардовна, , подскажите пожалуйста заметила что на половых губах появляются время от времени фурункулы, не большие , болят. В чем может быть причина

Фото выделений можете прикрепить?
Возможно после бритья?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения Эдуардовна, меня час назад пошла кровь пару сгустков, врач посмотрела, говорит что плёнки нет , поставили магнезию и укол транексама, но кровь пока идёт и живот болит

Поняла. Тактика ведения у Вас верная, все мероприятия направлены на сохранение беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения Эдуардовна, скажите пожалуйста, в среду случился выкидыш, по итогу выписали. Не чистили , вроде как само вышло по узи признаки гемотлиетры, сегодня очень болит живот матка видимо сокращается, но очень болит, это норма или что-то не так? Выделения не большие

Сожалею, что так все вышло!

Это нормально, гематометра, то есть в полости осталась кровь
Теперь пока все это должно выйти, чтобы полость стала без сгустков, простыми словами пустой
Матка для этого и сокращается

Принятый ответ

Здравствуйте, гематома часто может встречаться на ранних сроках, выделения могут быть длительно, может быть несколько дней, все индивидуально. Не волнуйтесь.
Чаще всего гематомы проходят и далее беременность протекает хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Игоревна, а сколько по времени она может выходить

Ответила вам выше, может быть быстро может быть длительно. Все индивидуально.
Продолжайте терапию. Соблюдайте физический и половой покой. Все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Игоревна, а если сейчас сходила опять в туалет по большому, там и темноватая кровь и красная?? Как на это оеагировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Игоревна, , подскажите пожалуйста заметила что на половых губах появляются время от времени фурункулы, не большие , болят. В чем может быть причина

На фоне снижения иммунитета, ослаблении защитных систем организма,также соблюдение гигиены

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент