Консультация гинеколога /

Гематома сколько проходит — вопрос №2638727

Здравствуйте! Поступила в пятницу с сильным кровотечение со сгустками , ставили Транексам, в субботу по узи показало что гематома, правда не скажу какие размеры. Срок сегодня 6 недель и 4 дня. Сердцебиение в пятницу еле еле прослушивалось 94, сказали что срок маленький поэтому. Еня беспокоят боли в основном отдающие в поясницу и выделения за ночь не было ничего, потом вроде и темно коричневые и красноваты со сгустками не обильно, меня они пугают. Контроль узи в четверг.

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипертония, ожирение

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, гематома может опорожняться очень долго, не бойтесь темных, коричневых и бурых выделений, они могут быть в норме, это опорожняется гематома, главное чтобы не было ярких алых красных свежих выделений.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, в растерянности и то что у меня такое впервые хотя дважды рожала, не много путаю просто сейчас сходила по большому в туалет, вялый такой сгусток и темная кровь и вроде посветлее, такое может быть или какое-то отклонение?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Темная кровь и сгустки не страшно, гематома опорожняется, не пугайтесь это хорошо, быстрее заживет
Клиент
Екатерина Николаевна, сейчас опять сходила в туалет, главное на прелалке нет а когда бумагой вытираю красная
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Некоторые сосудики могут еще подкоавливать какое-то время, постепенно выделения полностью станут коричневыми
Клиент
Екатерина Николаевна, подскажите пожалуйста заметила что на половых губах появляются время от времени фурункулы, не большие , болят. В чем может быть причина
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Во время беременности снижается иммунитет и часто обостряются гнойничковые инфекции, старайтесь тогда пока отказаться от бритья и носить только хлопковое свободное белье
Клиент
Екатерина Николаевна, подскажите гематома 21,0*12" 20 какая гематома, сто от нее ждать, выделения все такие т красные т суток коричневые поясница болит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это небольшая гематома, прогноз благоприятный, главное чтобы не росла, но чтобы этого не было вы получаете соответствующее лечение.
Клиент
Екатерина Николаевна, у меня час назад пошла кровь пару сгустков, врач посмотрела, говорит что плёнки нет , поставили магнезию и укол транексама, но кровь пока идёт и живот болит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, опорожняется гематома, выделения могут быть достаточно обильные, но темные
Клиент
скажите пожалуйста, а среду случился выкидыш, по итогу выписали. Не чистили , вроде как само вышло по узи признаки гемотлиетры, сегодня очень болит живот матка видимо сокращается, но очень болит, это норма или что-то не так? Выделения не большие
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, очень жаль, матка будет сокращаться достаточно болезненно, примите любой нпвс(нимесил, кеторол, Оки), можно ставить свечи дикловит или с индометацином, примите 2 таб ношпы, больше двигайтесь, лежите на животе под таз подушку, это все ускорит опорожнение и сокращение матки.
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае обязательно нужно принимать препараты прогестерона три раза в день, Транексам по 500 мг три раза в день, по поводу тянущих болей но-шпу по две таблетки три раза в день и на ночь свечи с папаверином, соблюдайте половой и физический покой и обязательно контроль УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, все это пью и Дюфастон и Транексам, ношпу колят
Клиент
Екатерина Александровна, , подскажите пожалуйста заметила что на половых губах появляются время от времени фурункулы, не большие , болят. В чем может быть причина
Гинеколог
Скорее всего в снижении иммунитета
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какое лечение получаете?
Дюфастон? Транексам?
Любая гематома может длительно опорожняться
Самое главное, чтобы не было алой крови
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, Дюфастон три раза в день, Транексам уколы ношпа. Кровь то темная коричневая , сегодня темная и красная вышла, вот не знаю пугаться ее, еще болит бесконца поясница. Узи в четверг, переживаю как плод
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все верно
Лечение достаточное
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Контроль узи
Клиент
Екатерина Алексеевна, , подскажите пожалуйста заметила что на половых губах появляются время от времени фурункулы, не большие , болят. В чем может быть причина
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Снижение местного иммунитета
Левомеколь 2 раза в день 5 дней
Клиент
Екатерина Алексеевна, подскажите гематома 21,0*12" 20,0. Как долго выходить будет и выделения главное на прокладке нет а вытираюсь и коричневые и красно бордовые, ужасно нервничаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гематома не большая
Пройдёт за 2-3 недели
Это нормальные выделения
Клиент
Екатерина Алексеевна, скажите пожалуйста, а среду случился выкидыш, по итогу выписали. Не чистили , вроде как само вышло по узи признаки гемотлиетры, сегодня очень болит живот матка видимо сокращается, но очень болит, это норма или что-то не так? Выделения не большие
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Матка сокращается
Высвобождает остатки
Можете принять Но- шпа 2 таб 2 раза в день
Клиент
Екатерина Алексеевна, ношпа вообще не помогает, ни немисил ни Пенталгин, прям схватками боли
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ректально диклофенак , или ремелокс
Акушер, Гинеколог
Александра, здравствуйте
Главное, чтобы гематома не росла и по узи в динамике рос эмбрион

Темно коричневые выделения - это старая кровь, гематома опорожняется, они неопасны
Если вдруг выделения будут алые, значит это свежее кровотечение и тогда обязательно нужно сказать врачу

Что Вы принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, а если вдруг она будет рости, то что дальше?
Клиент
Евгения Эдуардовна, просто выделения не только темно коричневые но и кровь тоже есть
Акушер, Гинеколог
То это неблагоприятный признак и беременность может прерваться

Что принимаете ?
Клиент
Евгения Эдуардовна, Дюфастон, Транексам , ношпа уколы
Клиент
Евгения Эдуардовна, и то на прокладке нет, когда опять сейчас сходила по большому, кровь темная и красная , я уже не знаю как правильно сказать , волнуюсь, поясница болит
Клиент
Евгения Эдуардовна, , подскажите пожалуйста заметила что на половых губах появляются время от времени фурункулы, не большие , болят. В чем может быть причина
Акушер, Гинеколог
Фото выделений можете прикрепить?
Возможно после бритья?
Клиент
Евгения Эдуардовна, меня час назад пошла кровь пару сгустков, врач посмотрела, говорит что плёнки нет , поставили магнезию и укол транексама, но кровь пока идёт и живот болит
Акушер, Гинеколог
Поняла. Тактика ведения у Вас верная, все мероприятия направлены на сохранение беременности
Клиент
Евгения Эдуардовна, скажите пожалуйста, в среду случился выкидыш, по итогу выписали. Не чистили , вроде как само вышло по узи признаки гемотлиетры, сегодня очень болит живот матка видимо сокращается, но очень болит, это норма или что-то не так? Выделения не большие
Акушер, Гинеколог
Сожалею, что так все вышло!

Это нормально, гематометра, то есть в полости осталась кровь
Теперь пока все это должно выйти, чтобы полость стала без сгустков, простыми словами пустой
Матка для этого и сокращается
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, гематома часто может встречаться на ранних сроках, выделения могут быть длительно, может быть несколько дней, все индивидуально. Не волнуйтесь.
Чаще всего гематомы проходят и далее беременность протекает хорошо
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, а сколько по времени она может выходить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ответила вам выше, может быть быстро может быть длительно. Все индивидуально.
Продолжайте терапию. Соблюдайте физический и половой покой. Все будет хорошо
Клиент
Наталья Игоревна, а если сейчас сходила опять в туалет по большому, там и темноватая кровь и красная?? Как на это оеагировать
Клиент
Наталья Игоревна, , подскажите пожалуйста заметила что на половых губах появляются время от времени фурункулы, не большие , болят. В чем может быть причина
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На фоне снижения иммунитета, ослаблении защитных систем организма,также соблюдение гигиены
Клиент