Шишка на предплечье похожей на жировик
Добрый день, выскочила шишка ,сначала была маленькая, идеальна круглая сейчас иоже круглая ,но больше плотная не болит
Принятый ответ
Здравствуйте.
прикрепите фото проблемной области
Шахин Гаджиевич, прикрепила
Более вероятно по фото это атерома- киста сальной железы. Вам надо обратиться к хирургу, для удаления данного образования, под местной анестезией удалят в амбулаторных условиях.
Атерома не приятная в плане частого воспаления с нагноением, учитывая что она расположена поверхностно, большой риск травматизации и воспаления.
Обратитесь к хирургу.
Шахин Гаджиевич, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста
Елизавета Александровна, прикрепили
По фото прхоже на дерматофиброму, может быть и атерома, фото не совсем чёткое
В данной ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для осмотра, в случае атеромы ее следует удалить, так как она может воспалится и нагноиться, дерматофиброма удаляется только из эстетических пожеланий, так как она не опасна.
Пока стараться не травмировать.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию области с уплотнением для лучшего понимания Вашей ситуации.
Оценил Ваше фото.
Визуально больше складывается впечатление за формирование дерматофибромы данной области.
Для подтверждения диагноза для начала стоит обратиться к дерматологу, провести дерматоскопию образования.
Затем при подтверждении диагноза можно будет образование удалить - у дерматолога или хирурга.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Вера, здравствуйте ?
Прикрепите фото, пожалуйста.
Дмитрий Юрьевич, прикрепила
Посмотрел фото.
Возможно, это дерматофиброма.
В данном случае необходимо обратиться к врачу-дерматологу с целью выполнения дерматоскопии.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Доброе утро, Вера!
Приложите фото проблемной области, если возможно