Оранжевые маслянистые пятна в стуле у ребенка

Здравствуйте, ребенку 4 года, сходила в туалет, кал весь в оранжевых маслянистых пятнах. Довольно много. Кал сам обычный, не жидкий. Чувствует себя нормально, ничего не болит. Что это может быть? Может ли это быть связано с приемом витамина Д?

Аллергия на пшеницу, молочный и яичный белок
4 года

Здравствуйте! Есть фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Александровна, фотографии стула пока нет к сожалению, только фото самого маслянистого пятна. Прикрепила

Принятый ответ

Понаблюдайте за последующей порцией стула, если ребенок принимает в стандартной дозировке витамин Д, это никак не связано, красящих продуктов не ели?

Екатерина, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото стула

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валентина, фото стула к сожалению пока нет, но есть фото самого пятна

Екатерина, в какой дозе принимаете витамин д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валентина, 2000ме

Дозировка лечебная, у ребенка дефицит витамина д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валентина, педиатр рекомендовал принимать такую дозировку, живем на крайнем севере.

Екатерина, сегодня был стул? Были ли там примеси?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валентина, сегодня стула не было, но были на узи брюшной полости, результаты приложу.

Принятый ответ

Отмечается увеличение лимфатических узлов, часто бывает после перенесенной инфекции( кишечной).
Критичного ничего нет, но они могут давать болевой компонент.
Планово контроль через 2 мес.