Плачет после еды
Здравствуйте, ситуация такая. Ребенку 1,4 г. Кушает обычную еду с общего стола, после того как покушает начинает плакать что еда закончилась. Порой закатывается до истерики. Если видит что кто то кушает, начинает требовать чтоб ему тоже дали. Кушает по режиму, 4 раза в день плюс полдник. Кушает за раз примерно гр 200-250. Рост 77 см, вес 10400. Спросила у нашего педиатра, она не знает с чем это связано и незнает какому врачу его показать.
Здравствуйте! Что именно кушает ребенок в течение дня?
Когда плачет, даете еще еду, сколько съедает?
Алина Александровна, утром каша с хлебом, в обед суп с хлебом, полдник фрукты с печеньем, ужин мясо с гарниром, и за 2 ч до сна 210 мл смеси. После еды отвлекаем играми, он успокаивается.
Рацион в целом хороший, в рационе, если нет абкм, должен быть творог, биолакт, можно предлагать на полдник или в качестве второго завтрака,
Нередко малыши кушают чаще в этом возрасте,
То есть завтрак,эвторой завтрак,
Обед (чередуем суп с гарниром, овощами и мясом),
Полдник,
Ужин, смесь уже постепенно надо убирать из рациона, к 2 годам бутылочки быть не должно.
Алина Александровна, спасибо за ответ. Я так и планирую к 2 годам убрать смесь. Он у меня уже в садик ходит, завтрак у них в 9-9:30. Просыпаемся мы в 6:30. Чем можно кормить его? В садике каша на завтрак.
Принятый ответ
3 часа до завтрака достаточно много, так что утром днем дома можно предлагать омлет, запеканки, блинчики, творожок с фруктами на завтрак, а уже вторым завтраком у ребенка будет каша.
Алина Александровна, спасибо большое.