Образование в поджелудочной
По МРТ найдено Округлое образование 27*42*25 мм с неровными четкими контурами неоднородной структуры с ограничением диффузии, что это? Рак? Какие дальнейшие действия? Что делать? Куда идти? Бабушке уже 77 лет, 3 инфаркта, операцию наврятли перенесёт. Прикрепила фото и скан узи и мрт. Что начать пить до приема врача? Боли присутствуют
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам обследования описаное образование подозрительное. В данном случае рекомендуется обратится в онкодиспансер на прием к абдоминальному хирургу выполнить пересмотр МРТ диска и решать вопрос о проведение биопсии образования. Далее по результатам гистологического заключения определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть онкологией поджелудочной железы, но к сожалению без биопсии ни как, а сама процедура для возрастного человека не простая, нужно обратиться к онкологу для решения вопроса о биопсии или как вариант пройти пэт-кт если и там будет накопление контраста то лечение химиотерапия может быть назначено и без гистологии
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению есть подозрения на онко процесс, в такой ситуации всегда требуется морфологическая верификация , т.е проведение биопсии и от результатов решение вопроса о тактики (опухоли бывают разные и лекарственная терапия следовательно тоже).
По поводу обезболивания необходимо у врача терапевта выписать адекватную терапию подходящую по именно по шкале боли.
Параллельно записаться к врачу кардиологу для получения заключения о состоянии кардиологического статуса и толерантности к проведению биопсии
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенным данным имеется подозрительное образование в поджелудочной железе.
В подобных ситуациях рекомендуется получить очную консультацию абдоминального хирурга в онкологическом диспансере для решения вопроса о биопсии, так как нужно знать точный тип образования.
По обезболиванию, сейчас какое обезболивание получает пациент?