Что вас беспокоит?

Беременность

Здравствуйте.Беременность 30-31 неделя.Я лечила дисбиоз влагалища(иныекция вызванная кишечной флорой,энтероккоки фекалис,эшерихия коли,протей),титр был большой-10^8...пролечила б-фагами..и из всего списка осталась эшерихия коли 10^4...далее пошло нарушение в моче..высеялись эти же бактерии там,и ОАМ показал наличие бактерий 10^5.... В итоге я пропила три раза почти подряд а/б терапию:сначала б-фаги для влагалища,потом аугментин почти сразу (для мочи)и потом снова курс б-фагов,чтобы долечить эшерихию коли 10^4 во влагалище. Урологи говорят что не надо было лечить мочу антибиотиками и вообще не надо было Почему гинекологи стараются тогда все так начисто залечить антибиотиком? Я три раза подряд пропила б-фаги,антибиотик и снова б-фаги.Что будет с ребенком????

2 Июня 2020·Просмотров: 157·Марина, Москва

Принятый ответ

Доброе утро! Я Вам говорила, что не надо антибиотик, а Вы его все равно принимали. С ребёнком не будет ничего, не переживайте!

Илона, спасибо!подскажите пожалуйста на сроке 30-31 неделя у меня каждый день пульсирует живот ритмично через равные промежутки времени,точнее что-то в животе,что это может быть?

Добрый вечер! Где именно пульсирует? С какой частотой?

Илона, подскажите пожалуйста,я сильно перенервничала сегодня и не выспалась,с мужем поругались,я весь день плакала,сейчас уснула но ноет живот(((
И когда хожу в туалет такое ощущение что влагалище расширилось,поставила папаверин,но пока тянет живот..делала узи недавно,шейка доинная до 4 см зев закрыт и все хорошо по узи,не могло же за пару дней дойти до преждевременных родов?или могут быть преждевременные роды от стресса?что мне делать?

Илона, сейчас 30-31 неделя

Конечно, от стресса может быть угроза преждевременных родов. Вам надо обратиться в акушерский стационар, чтобы они Вас осмотрели

Принятый ответ

Настасья не волнуйтесь пожалуйста , для плода пагубного воздействия лечение данное не окажет , по тактике все верно , лечение состоялось оттого , что вы беременны ! И была необходимость в профилактики инфицирования !

Принятый ответ

Здравствуйте

Ничего не будет, не переживайте.

Необходимо обращаться лучше к урологам( при плохой моче), т к в женских консультациях гинекологи действительно часто назначают антибиотики, бояться осложнений видимо, хотя антибиотики нужны далеко не всем.

Однако , не совсем понятно , оттчего антибиотик был применён трижды ?!

Эльвира, сначала инфекция была во влагалище(10^8)я записала выше какая...лечила б-фагами-титры во влагалище упали,далее проблемы с мочой(анализы не очень-прикрепила -посмотрите),назначили сразу Аугментин,хотя сейчас уролог сказал что он не нужен был,пропила 875 мг 2 р 7 дней,далее снова назначили б-фаг который чувствителен и к влагалищу и к моче..так как сохранялась щипание-вульвит)так как аугментин лечит только мочу

Настасья поняла , мочеполовой тракт это тесно расположенные две области , антибиотик полечил вас системно , не только патологию в моче ! пробиотики принимали ли после лечения ?!местно свечи с лактожиналь во влагалище будут желательны !

Эльвира, пробиотик пью...

Это правильно ! Поправляйтесь !

Эльвира, пила на фоне антибактериальной терапии исейчас..можно попить чуть больше чем месяц?он же не вреден?очень много курсов а/б терапии

Эльвира, после терапии во влагалище были желтые выделения (налет) и белый..был зуд во влагалище и щипание назначили тержинан а потом ацилакт

Эльвира, или тержинан не нужен?

Настасья , но почему же ?! И он был своевременно назначен ! Коль вы пропили пробиотики , использовали свечи после антибиотикотерапии , в данный момент если нет жалоб , то лечения достаточно !

Эльвира, тержинан можно использовать после антибактериальной терапии?

Настасья можно ! Он был препаратом выбора для лечения по всей видимости грибковой инфекции во влагалище после антибиотиков ( были жжение , зуд , белый налёт ) ! Сейчас данные жалобы отсутствуют !

Принятый ответ

Добрый день.
На плод прием этих антибиотиков никак не влияет, они не противопоказаны.
Сложно сказать почему уролог вам так сказал, возможно потому что,в отличии от гинеколога, он не несет ответственность за вас и вашего ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего не будет с ребёнком, срок уже большой. Только может быть склонность к дисбактериозу.

Добрый день ,от данной проведенной терапии ничего с вашим ребёнком не будет ,а вот то как вы переживаете и пытаетесь изменить то что нельзя может быть плохо .Довертесь доктору своему и доносите беременность .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.