Беспокоит кашель

болею очень давно, периодически кашель с мокротой. В данный момент беспокоит кашель , отдышка, отсутствие сил.

ЖКБ(была операция по удалению желчного), гипертония, жировой гепатоз, хр бронхит
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдавали клинический анализ крови и СРБ? Это необходимо сделать для уточнения степени воспалительного процесса. Одышка при какой нагрузке у вас возникает? Как давно делали ЭКГ?

Загрузила в закрепленные какие анализы имеются. Отдышка появляется при вставании или медленной ходьбе.

В августе проходила экг. Результаты также прилагаю

Ознакомилась с результатами обследования- клинический анализ в норме (воспаления и анемии, которые могут встречаться при подобных жалобах нет).
ЭКГ в норме.
Синдром матового стекла может быть не только в следствии пневмонии, но и при при сердечной недостаточности. Учитывая в анамнезе гипертонию, жалобы на слабость и одышку нельзя исключить сердечные причины вашего состояния.
Рекомендую выполнить ЭХОКГ, сдать анализ крови на нитрий-уретический пептид, Д-димер с результатами посетить очно терапевта или кардиолога.
Выполните спирографию для оценки дыхательной функции и пульсоксиметрию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По кт признаки перенесенной пневмонии.
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Без кардиологической патологии.
Какого цвета мокрота?

Сначала были зелёные, в данный момент белые выделения со слизью

При кашле рекомендуется обычно принимать бронхобос 2к 3 раза в день 7 дней.
Ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий анализ крови и ЭКГ в норме. Как самочувствие на данный момент?