Консультация терапевта /

Кашель два года,мокрота с кровью,пленка в горле — вопрос №1842725

Здравствуйте!
Три года назад,как и многие переболели «короной».Легко,не больниц ничего,коси бы не тесты положительные и знать бы не знала.
Но,через полгода меня начал мушлять кашель-совпадение или нет,я не знаю.
Постоянно кашель изнуряющий ночами.Два месяца может быть,потом пройдёт.
Вовремя кашля часто бывает ,что появляются на ладонях мелкие пузыри водянистые ,которые в последствие создают на руках сухие места,как псориаз,и долго не заживают.
Кашель мучает больше в сезон зимний /осенний,но вот чувство пленки в горле одолевает постоянно.Кашель и весь дискомфорт вот как будт она уровне гортани….
Постоянно отхаркивается мокрота с утра,обычно светлая,но в течении месяца,как замечаю,меняется цвет,то светлая,то темнее.Раз -два бывает темной и плотной.Плотной прям комочки,которые будто упругие,прощупываются.А потом опять светлая,как слизь.Думала сдать сегодня в лаборатории мокроту,сказали не берут её на анализ.Мокрота обычно утром выйдет и всё ,днём не отделяется или белая,как слизь.

Была у Лора в обычной поликлинике,сказал ни к нему это.А терапевт говорит мини к ней.

Делала недавно снимок легких ,флюорографию-сказали все нормально.

Кровь обычную базовую сдавала довольно часто и для себя и так как была беременна,то постоянно гоняли с анализами.Никаких превышений,единственное часто незначительно СОЭ повышен у меня.

Сегодня испугалась невероятно ,с утра вышел комок с красными прожилками.Плотная ,упругая мокрота,будто куски чего-то…

Температуры ,изменений веса не наблюдается.
Так же имеется кандидоз ушей ,который никак не вылечивается.Не знаю влияет ли он тут,но все рядом,органы,поэтому укажу.

Что делать?Куда бежать ?я в ужасе,подскажите ,пожалуйста,направьте.

Возраст: 32

Хронические болезни: Не знаю о таких

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, на паразитоз и аллергию проверялись? При гельминтозах и аллергических реакциях кашель может быть и кожные проявления. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, не проверялась .
Потому что врач ничего не подсказал,а самой вот так бежать и не знаешь куда.
Кровь сдавать на гельминтов лучше?на всех?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сдайте кал и кровь ПЦР на паразитоз
Клиент
Михаил Николаевич, испугали сегодня красные вкрапления крови,кусочки и мокрота вот эта плотная,раз в месяц.
Местные врачи в поликлинике,к сожалению,никогда не в чем проблемы не видят
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
необходимы ингаляции с физраствором в первую половину дня для увлажнения слизисты. При увлажнении быстрее происходит замена повреждений здоровыми клетками.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое за ваш ответ и мнение!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо разбираться в ситуации и начать с обследования
Рекомендую вам сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой ( если есть свежий приложите к вопросу) , иммуноглобулин Е ( на аллергию) , срб, ферритин - острофазовые белки воспаления, коагулограмма ( свертываемость крови) , вне кишечные паразиты - анализ крови на антитела к лямблиям, аскаридам , токсокарам, описторхиям.
Консультация пульмонолога с проведением Фвд
Консультация Лора - возможно есть постназальный затек и поэтому отхаркивается мокрота.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, благодарю за ответ.
Максимально свежего анализа нет,пойду сдавать завтра.
У Лора была,сказал по его части не видео проблемы.Но,возможно лор такой попался.
Кардиолог, Терапевт
Поняла
Попробуйте к другому лору сходить
Скажите кровь из носа не бывает что течёт?
Вопрос активен 5 дней, как будут готовы анализы приложите, я посмотрю
Клиент
Анастасия Александровна, благодарю!прикреплю позже,хорошо.
Крови не бывает,кровотечений.
Очень редко сухие корочки с кровью в носу собираются,но это от воздуха как понимаю.В сентябре родила и всё последние месяцы беременности с корочками кровавыми, на слизистой носа, боролась.
Кардиолог, Терапевт
Кровавые корочки бывают из- за сухости воздуха в помещении + слабых сосудиков в носовой полости, возможно вы откашляли прожилку крови которая стекла из носа.
В любом случае сходите к хорошему лору!