Консультация гинеколога /

Ударилась животом, беременность 26 недель — вопрос №2641154

Ударилась животом, не скажу что сильно, было немного больно(как при обычном ударе), но пугает то, что появились маленькие кровоподтеки ( точечки красные)
Болей, выделений нет, ребенок шевелится (произошло где-то 1,5 часа назад это)

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если вы сейчас хорошо себя чувствуете, шевеления ощущаете, выделений нет, значит все хорошо.
Ребенок защищен плодными оболочками, маткой, пжк и др, не волнуйтесь
Клиент
Подскажите еще пожалуйста, если просто есть боль как от удара(неприятное ощущение) это обычная реакция на удар? Может чем-то помазать можно?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да это обычная реакция на удар, не волнуйтесь все пройдет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это местная реакция кожи на удар, малыш находится в плодных оболочках окружён водами поэтому если шевеления чувствуете регулярные значит всё хорошо. Для успокоения можете обратиться в приемное отделение чтобы вас посмотрели и послушали сердечко, пройти УЗИ.
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Акушер
Здравствуйте!
При хороших шевелениях плода, вашем хорошем самочувствии поводов для беспокойства нет. Ребёнок хорошо защищён.
При изменении состояния или изменении характера шевелений плода, рекомендую обратиться для очного осмотра гинеколога.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если болей нет , выделений нет , малыш хорошо шевелится , значит , все хорошо . Чаще всего болевые ощущения при таких ударах испытывает мама , ребенок защищен маткой , околоплодными водами , мышцами передней брюшной стенки , подкожно - жировой клетчаткой , воды выступают , как амортизатор , те скорей всего ребенок и не почувствовал ничего , только ваше волнение . Красные пятна - это сосудистая реакция кожи на удар . Если очень сильно переживаете или что - то беспокоит , можно обратиться в приёмный покой , вас осмотрят и послушают сердцебиение малыша , при необходимости сделают узи .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Не волнуйтесь это просто реакция сосудов кожи на удар. Малыш надежно защищен тканями передней брюшной стенки, стенкой матки и водами. Для своего успокоения можно сделать узи.