Что вас беспокоит?
Гематома 16 мм
Здравствуйте. У меня монохориальные двойняшки.На 11 недели попала в больницу с кровотечением.Принимаю дюфастон,прокололи транексан и дратоверин(сейчас делаю папаверин).Гематома 16 мм. Сделали узи она пока не рассасывается.Выделения прекратились на 3 день. Нужны ли антибиотики чтобы гематома быстрее рассосалась?.Сейчас 13 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет , антибиотики в таком случае не нужны . Гематома может сама рассосаться , а может опорожниться ( тогда возможны коричневые выделения) . Обычно в таком случае рекомендуется половой и физический покой , всю остальную терапию Вы принимаете
Анна Александровна, благодарю.Вот полный диагноз :По задней и левой боковой стенке позадиоболочная гематома, толщиной 16мм.Можно ли гулять и передвигаться на поезде?
Ещё прикрепляю скрин сейчас из узи.
Здравствуйте! Умеренные прогулки не запрещается , на поезде тоже можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, антибиотики при гематоме не назначают, это не показание , это не инфекция. Гематома это не ольшая отслойка, у вас маленьких размеров, соблюдайте физический и половой покой, и препараты продолжайте дальше
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антибиотики не назначаются при гематоме. В случае опорожнения гематомы могут появиться коричневые выделения.
Препараты продолжайте принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте, антибиотики в таком случае не показаны. Гематома самостоятельно организуется. Главное что нет кровянистых выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте! Антибиотики никак не помогут при гематоме. Если жалоб нет (на боли и кровянистые выделения), значит угроза прерывания беременности курировала и повода для беспокойства нет
Похожие вопросы по теме
- 23 Сентября 20191 ответ
- 22 Сентября 202087 ответов
- 3 Декабря 202019 ответов