Что вас беспокоит?
Суммамед при ангине
Здравствуйте, с 25.01 плохое самочувствие. Поднялась температура , ночью доходила до 39. Сильный озноб. Врач поставил диагноз ангина. Горло по сути не болит, просто белый небольшой налёт был и воспалился с одной стороны немного лимфоузел. Выписала суммамед. Сегодня выпила третью таблетку. Днём состояние было более менее, температура выше 37.1 не поднималась. Но к вечеру на градуснике 38.4 Состояние ужасное Голова тяжёлая. Но в горле ни одного белого пятнышка. Гланды чистые. Я так понимаю суммамед мне не подошёл , раз на третий день нет улучшения? Завтра выходной, к врачу не попасть. От температуры столько дней пить таблетки уже думаю не нормально. Сил нет терпеть это состояние. На какой антибиотик можно заменить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая, что был белый налёт, антибиотик показан.
Можно заменить на Амоксиклав 1000 мг 2 р/д(7 дней) под прикрытием пробиотиков Линекс форте по 1 кап 2 р/д(14 дней)
Полоскать горло р-ром Фурациллин3-4 р/д
Таблетки для рассасывания стрепсилс интенсив 3 р/д
Обильное тёплое питьё
Витамин С 1000 мг, вит Д 2000 Ме
При повышении t тела выше 38С принять 1 таб Парацетамола
Сдать ОАК, СРБ
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб.
Замените на амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь
Для защиты кишечника линекс 1к 2 раза в день 14 дней.
Здравствуйте. Можно заменить на кларитромицин 500мг 2 р в день 7 дней. Полоскание горла фурацилином 2 р в день, орошать горло Тантум Верде. Т.Лизобакт по 2 т 3 р в день. Обильное теплое питьё. Витамин С 500мг в сут. Витамин Д 2000ед в сут.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Рекомендую подключать другой антибиотик, Амоксициллин по технологии солютаб называется Флемоксин. Таблетки для рассасывания Хлорофиллипт – природный антибиотик Эвкалипт. Полоскание, обильное питьё.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте! Препарат выбора при ангине -амоксициллин (если переносите пенициллины). Лучше всего амоксиклав 875/125 мг по 1 т 2 раза в день-7 дней.
От боли в горле рассасывпйтн септолете тотал по 1 т 3 раза в день-7 дней.
Сдайте общий анализ крови.
Добрый день.
Эффективность антибиотика оценивается через 48 часов.
И,да,сумасшедшая не эффективен.В общем то это не логичный выбор при ангине подтвержденной.
Пить супракс 400 мг одну таблетку в день 5-7 дней
Похожие вопросы по теме
- 13 Июля 20171 ответ
- 26 Декабря 201919 ответов
- 25 Сентября 202015 ответов
- 25 Ноября 202023 ответа