Начались месячные после чистки матки
7.11 была чистка, плодное яйцо вышло самостоятельно до чистки, сегодня 13 день после процедуры, пришли месячные ничего не болит, это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте
Крайне маловероятно,что так быстро начались менструации
Необходимо выполнить УЗИ ОМТ,что установить причину кровянисиых выделений
Елена Борисовна, здравствуйте вчера выделений была мало, меньше среднего на обычной прокладке, утром встала та прокладка которая была ночью, она полная, но не до краёв, и вот утром я поменялась, и мне кажется они стали более обильными
Елена Борисовна, прикрепила узи
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендуется сделать контроль узи для исключения остатков после прерывания
Елена Федоровна, прикрепила узи
По узи эндометрий в норме, остатков нет, все хорошо
Елена Федоровна, а почему тогда кровь пошла, да и плюс ещё обильно очень
Это менструация скорее всего
Принятый ответ
Здравствуйте. Может быть и сбой цикла, а могут и остатки хориальной ткани дать такие выделения. Рекомендуется сделать узи-контроль, как раз, прошло уже почти14 дней.
Лейла Исаевна, прикрепила узи
Здравствуйте. На узи не описывают остатков хориальной ткани, все у Вас хорошо. Менструация может налаживаться в течение 6 месяцев после родов из-за колебаний гормонов
Лейла Исаевна, у меня выкидыш был
Лейла Исаевна, я не поняла информацию про роды, у меня же выкидыш был, и кровотечения пошли на 13 день после чистки
Простите, опечаталась
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно менсируация начинается через месяц от момента выскабливания
Выполните узи
Екатерина Алексеевна, прикрепила узи
По уши все в порядке
Нет патологии эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, нормально.
Менструация начинается после падения ХГЧ.
На 5-7 день цикла проведите УЗИ ОМТ для исключения остатков плодного яйца
Наталья Александровна, здравствуйте вчера выделений была мало, меньше среднего на обычной прокладке, утром встала та прокладка которая была ночью, она полная, но не до краёв, и вот утром я поменялась, и мне кажется они стали более обильными, на УЗИ вечером пойду
Прикрепите УЗИ к вопросу и сообщите
Наталья Александровна, прикрепила узи
Все в порядке.
Нет остатков ПЯ.
Кровянистые выделения высокой обильности из-за функциональных дисгормональных причин. Можете купировать обильному транексамом 1000 мг трижды в сутки до 4 суток
Наталья Александровна, значит это месячные пришли?
Да, менструация
Наталья Александровна, мне прописывали регулон ещё, стоит его принимать?
Нет, если вы не нуждаетесь в гормональной контрацепции. Если вы планируете беременность, нет никаких оснований для приема данного препарата