Консультация гинеколога /

Начались месячные после чистки матки — вопрос №2642200

7.11 была чистка, плодное яйцо вышло самостоятельно до чистки, сегодня 13 день после процедуры, пришли месячные ничего не болит, это нормально?

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит, бульбит, язва ДПК, пиелонефрит все эти диагнозы ставили 6 лет назад

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Крайне маловероятно,что так быстро начались менструации
Необходимо выполнить УЗИ ОМТ,что установить причину кровянисиых выделений
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте вчера выделений была мало, меньше среднего на обычной прокладке, утром встала та прокладка которая была ночью, она полная, но не до краёв, и вот утром я поменялась, и мне кажется они стали более обильными

Клиент
Елена Борисовна, прикрепила узи
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, рекомендуется сделать контроль узи для исключения остатков после прерывания
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила узи
Гинеколог, Акушер
По узи эндометрий в норме, остатков нет, все хорошо
Клиент
Елена Федоровна, а почему тогда кровь пошла, да и плюс ещё обильно очень
Гинеколог, Акушер
Это менструация скорее всего
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Может быть и сбой цикла, а могут и остатки хориальной ткани дать такие выделения. Рекомендуется сделать узи-контроль, как раз, прошло уже почти14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна, прикрепила узи
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. На узи не описывают остатков хориальной ткани, все у Вас хорошо. Менструация может налаживаться в течение 6 месяцев после родов из-за колебаний гормонов
Клиент
Лейла Исаевна, у меня выкидыш был
Клиент
Лейла Исаевна, я не поняла информацию про роды, у меня же выкидыш был, и кровотечения пошли на 13 день после чистки
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Простите, опечаталась
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Обычно менсируация начинается через месяц от момента выскабливания
Выполните узи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, прикрепила узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По уши все в порядке
Нет патологии эндометрия
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, нормально.
Менструация начинается после падения ХГЧ.

На 5-7 день цикла проведите УЗИ ОМТ для исключения остатков плодного яйца
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте вчера выделений была мало, меньше среднего на обычной прокладке, утром встала та прокладка которая была ночью, она полная, но не до краёв, и вот утром я поменялась, и мне кажется они стали более обильными, на УЗИ вечером пойду
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Прикрепите УЗИ к вопросу и сообщите
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила узи
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Все в порядке.
Нет остатков ПЯ.
Кровянистые выделения высокой обильности из-за функциональных дисгормональных причин. Можете купировать обильному транексамом 1000 мг трижды в сутки до 4 суток
Клиент
Наталья Александровна, значит это месячные пришли?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, менструация
Клиент
Наталья Александровна, мне прописывали регулон ещё, стоит его принимать?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, если вы не нуждаетесь в гормональной контрацепции. Если вы планируете беременность, нет никаких оснований для приема данного препарата