Консультация гинеколога /

Очень долго идут месячные — вопрос №1572681

Очень долго идут месячные уже 5 день цикла и все мажет. Обычно месячные идут так: 1 день мазня, 2и 3 день идут прям очень хорошо и со сгустками , а 4 и 5 день опять мазня. На 29 ДЦ делала узи по узи асе нормально, овуляции не было и эндометрий был 6,1 мм. Месячные пришли на 33 ДЦ и шли очень мало без сгустков как вода по чуть чуть выходило. Сегодня 5 день и до сих пор по чуть чуть выходит кровь. Страшно ли это или они скоро закончатся ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет не страшно, характер выделений может меняться в цикле, они могут идти с погрешностью в днях. Я думаю они скоро у вас закончатся, ничего делать не нужно!
Клиент
Елена Федоровна, я прикрепила результат узи , скажите пожалуйста , а ничего страшного что месячные все 4 дня идут очень мало и как вода без сгустков

Гинеколог, Акушер
Нормально, такое может быть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Оксана, здравствуйте. Нормальная длительность менструации до 7 дней.
Если у вас нет дополнительных жалоб, то ничего не делать
Клиент
Анна Николаевна, ратное месячные шли всего 4 дня поэтому немного переживаю, ничего страшного что месячные шли очень мало капали как водичка и без сгустков ? Результат узи я перекрепивший делала на 29 ДЦ овуляции не было (
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Оксана, по УЗИ у вас тонкий эндометрий, что говорит о не менструации. Такие выделения могут быть вызваны воспалением и/или наличием кисты жёлтого тела.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Характер менструации может измениться, могут быть более скудными, что может быть в норме.
Вы можете пройти узи контроль в динамике на 5-7 день цикла.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по узи страшного ничего нет, если беременность не планируете можно принимать кок