Светло коричневые выделения на раннем сроке
Добрый день. Беременность 6 недель. Была очень поздняя овуляция, на 10 дз хгч ещё ноль был. Только на 18 день задержки стал 770. Вчера начались выделения светло коричневые. Не много, за пол дня где-то чайная ложка. Сегодня утром сходила к врачу. Она сказала, что в матке всё чисто, брала мазок. Что это шеечные выделения. Стоит ли сходить на узи сейчас? Или дождаться приёма, записана на 28 ноября.
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте!
Когда ХГЧ был 770?
Анна Владимировна, 11 ноября. Больше не сдавала
Олеся; тогда узи уже можно делать, плодное яйцо уже должны увидеть по УЗИ. Заодно посмотрят возможные причины выделений, нет ли гематомы
Анна Владимировна, на узи была 14 ноября, пя 4 мм, в матке. Дюфастон пью 3 тх3 раза в день
Олеся, поняла Вас, в любом случае стоит повторить УЗИ; учитывая появление выделений
Анна Владимировна, сегодня была на узи, срок 6 нед 4 дня, эмбрион и сердцебиение есть. Но выделения так и идут, сегодня утром розовые были. Пью дюфастон 3 т в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Если ХГЧ уже около 1000 и более, то стоит сходить на УЗИ.
Если беременность маточная, начать прием препаратов прогестерона
Елена Борисовна, была на узи 14 ноября, беременность маточная, пя 4 мм. Дюфастон пью с самого начала, т.к.ставили фоликулярную кисту, вызывали месячные, а оказалась поздняя овуляция
Принятый ответ
Здравствуйте. В этой ситуации нужно принимать Транексам по 500 мг три раза в день, пока соблюдайте половой и физический покой, обязательно контроль ХГЧ ещё раз, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Екатерина Александровна, сегодня была на узи, срок 6 нед 4 дня, эмбрион и сердцебиение есть. Но выделения так и идут, сегодня утром розовые были. Пью дюфастон 3 т в день
Иногда такое бывает, принимайте Транексам по 500 мг три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Повторите анализ крови на ХГЧ для определения прироста, , можно провести кольпоскопию шейки матки, исключить полип и эрозию шейки матки
Ирина Геннадьевна, сегодня была на узи, срок 6 нед 4 дня, эмбрион и сердцебиение есть. Но выделения так и идут, сегодня утром розовые были. Пью дюфастон 3 т в день
Если сердцебиение регистрируется, значит плод развивается, иногда могут продолжаться мажущие выделения , продолжайте прием прием Дюфастон 10мг*3 раза в день до результатов следующего узи, можно добавить также Транексам 500мг 3 раза в день до остановки кровотечения
Принятый ответ
Здравствуйте, хгч какого числа сдавали?
Елена Федоровна, 11 ноября, больше не сдавала. Пью дюфастон, т.к. Сначала ставили фоликулярную кисту, вызывали месячные, а оказалась беременность. Была на узи 14 ноября, пя видно, 4 мм
В таком случае рекомендуется повторить узи
Елена Федоровна, сегодня была на узи, срок 6 нед 4 дня, эмбрион и сердцебиение есть. Но выделения так и идут, сегодня утром розовые были. Пью дюфастон 3 т в день
Продолжайте дюфастон, возможно где то произошла маленькая отслойка. Контроль узи через 7 дней
Здравствуйте. Ещё рано делать узи.. только после хгч 2000ме будет видно пя в матке . Сейчас принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней, если повторное хгч будет расти начнёте прогестрон
Асиет Шихамовна, сегодня была на узи, срок 6 нед 4 дня, эмбрион и сердцебиение есть. Но выделения так и идут, сегодня утром розовые были. Пью дюфастон 3 т в день
Транексам тоже принимаете?
Асиет Шихамовна, да, уже 5 дней пью
Можно увеличить дозу до 1000мг 3р.день