Боль в пояснице отдает в ноги — вопрос №264282
Подскажите в ситуации. Лет 5 назад у меня начала болеть поясница, но болит не постоянно, периодически и не сразу после нагрузки. А так: что то делаю физически довольно долго и нисколько спина не болит, но если я хоть на минуту присела или ещё лучше прилегла, то уже в течении минут 20 уже не смогу встать, т.к. когда встаю на ноги у меня появляется резкая боль в пояснице и буквально отключаются ноги и я падаю. Такое случается не постоянно но примерно раза 2 в месяц. И когда ложусь ощущаю какой то как щелчек в районе поясницы. Обращалась к местному неврологу, он пощупал спину, подавил на какие то точки, но т.к. у меня не постоянно такая боль, ничего не нашел. Сказал нужно укреплять мышцы спины, сказал делать просто упражнения. Но никаких обследований не назначал. Действительно ли от мышц могут быть такие боли? Или мне может быть самой сходить на какие нибудь обследования и потом с ними повторно обратиться?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!